लाइव न्यूज़ :

दिल्ली पुलिस आयुक्त ने पुलिस प्रणाली को और अधिक जनहितैषी बनाने को कहा

By भाषा | Updated: August 20, 2021 15:51 IST

Open in App

दिल्ली पुलिस आयुक्त राकेश अस्थाना ने पुलिसकर्मियों से आधुनिक प्रौद्योगिकी को अपनाने तथा पुलिस प्रणाली को और अधिक जनहितैषी बनाने को कहा। अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली पुलिस के पश्चिमी जोन के अंतर्गत आने वाले इलाकों का बृहस्पतिवार को दौरा करते समय अस्थाना ने अधिकारियों से कहा कि सभी स्तर के कर्मी अपनी शिकायतें दर्ज कराने तथा पुलिस विभाग को बेहतर बनाने के लिहाज से सुझाव देने के लिए स्वतंत्र हैं। उन्होंने कहा कि अस्थाना ने पश्चिमी दिल्ली, बाहरी दिल्ली, द्वारका, रोहिणी, बाहरी उत्तर और उत्तर पश्चिम पुलिस जिलों में कानून व्यवस्था की स्थिति, सामुदायिक पुलिस व्यवस्था और पुलिस के अन्य कार्यों की समीक्षा की। पुलिस अधिकारियों ने अस्थाना से बातचीत में वायरलैस संचार व्यवस्था में सुधार की जरूरत, थाना प्रभारियों को आर्थिक अधिकार देने जैसे कई विषय उठाए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

क्राइम अलर्टअजमल खान पार्क के निकट उत्तर प्रदेश कारोबारी से 8.4 लाख रुपये की लूट?, दिल्ली पुलिस के 2 कर्मी अरेस्ट

क्राइम अलर्टएक ही उम्र के 4 लड़कों ने घेरकर शख्स को चाकू घोंपकर मोबाइल फोन लूटे, मादक पदार्थ के आदी लड़के

क्राइम अलर्टगैस सिलेंडर से हमला कर पत्नी को मार डाला?, इस बात से नाराज था पति?

क्राइम अलर्टजल्दी करो, स्कूल में बम है?, देशभर के स्कूलों, उच्च न्यायालयों और सरकारी कार्यालयों को 1,100 से अधिक फर्जी बम धमकी?, 47 वर्षीय श्रीनिवास लुइस अरेस्ट

भारत अधिक खबरें

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष