लाइव न्यूज़ :

Coronavirus: हरियाणा में कोविड-19 से छह और लोगों की मौत, संक्रमण की कुल संख्या बढ़ कर हुई 6334

By भाषा | Updated: June 13, 2020 04:53 IST

राज्य के स्वास्थ्य विभाग की प्रतिदिन की बुलेटिन के मुताबिक शुक्रवार रात तक राज्य में संक्रमण के 366 नये मामले सामने आये हैं, जिनमें 185 मामले गुड़गांव जिले से हैं।

Open in App
ठळक मुद्देचार मरीजों की मौत फरीदाबाद में, एक मरीज की मौत सोनीपत में हुई।कोरोना संक्रमण की वजह से पलवल में पहली मौत दर्ज की गई है। 

चंडीगढ़: हरियाणा में कोविड-19 से छह और लोगों की मौत होने के साथ शुक्रवार देर रात तक इस महामारी से राज्य में मरने वाले लोगों की कुल संख्या बढ़ कर 70 पहुंच गई है, जबकि संक्रमण के कुल मामले बढ़ कर 6,334 हो गये हैं।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग की प्रतिदिन की बुलेटिन के मुताबिक राज्य में संक्रमण के 366 नये मामले सामने आये हैं, जिनमें 185 मामले गुड़गांव जिले से हैं और यह सर्वाधिक प्रभावित जिला है।

बुलेटिन के मुताबिक हरियाणा में संक्रमण से 12 लोगों की मौत होने के एक दिन बाद छह और लोगों की मौत हुई। इनमें चार मरीजों की मौत फरीदाबाद में, एक मरीज की मौत सोनीपत में हुई। पलवल में पहली मौत दर्ज की गई।  

देश में कोरोना संक्रमण के मामले 3 लाख के पार-

देश भर में कोरोना का मामला लगातार बढ़ रहा है। दुनिया में भारत का स्थान चौथा हो गया है। इस समय देश में कुल मरीज 301,579 हो गए हैं और मरने वाले की संख्या 8,553 है।

महाराष्ट्र में COVID19 मामलों की कुल संख्या 1 लाख को पार हो गई है, आज 3493 पॉजिटिव मामले रिपोर्ट किए गए हैं, जिससे कुल मामलों की संख्या 1,01,141 हो गई है। मरने वालों की कुल संख्या 3717 हो गई है।

कोविड-19 मामले में महाराष्ट्र देश भर में सबसे आगे है। देश में शुक्रवार को एक दिन में कोविड-19 संक्रमण के नये मामले पहली बार 10,000 के पार पहुंच गए, जिसके बाद संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 301,579 हो गए हैं, जबकि संक्रमितों में से और 396 लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 8,553 हो गई है।

महाराष्ट्र में शुक्रवार को सामने आए कोरोना वायरस संक्रमण के 3439 मामलों के साथ ही प्रदेश में संक्रमितों की संख्या एक लाख के आंकड़े को पार कर गयी । राज्य स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। स्वास्थ्य विभाग ने कहा है कि राज्य में संक्रमितों की संख्या 1,01,141 हो गई है।

विभाग ने बयान जारी कर कहा कि प्रदेश में शुक्रवार को 27 और लोगों की मौत हो गयी जिससे मरने वालों की संख्या राज्य में बढ़ कर 3717 हो गयी है। बयान में कहा गया है कि शुक्रवार को 1718 मरीजों को स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट्टी दी गई। इसके साथ ही राज्य में संक्रमण से ठीक होने वाले लोगों की संख्या बढ़ कर 47 हजार 796 हो गयी है ।

टॅग्स :हरियाणाकोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

क्राइम अलर्टइस्लाम धर्म अपनाओ?, मना करने पर जहीर ने कई दिन तक बंधक बनाकर नर्स से किया रेप, आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी

भारत63 अधिकारी यहां से वहां?, हरियाणा में बड़ा फेरबदल, रवि प्रकाश गुप्ता की जगह गीता भारती होंगी हिसार मंडल आयुक्त, देखिए पूरी लिस्ट

क्राइम अलर्टगुरुग्राम में 3 साल की बच्ची से बलात्कार?, उच्चतम न्यायालय ने कहा- आयुक्त से लेकर सब-इंस्पेक्टर तक नाकाम?, कानून का जरा भी सम्मान तो तबादला करो

क्राइम अलर्ट120 दिन पहले शादी, जहरीला इंजेक्शन देकर रेडियोलॉजिस्ट पति अरुण शर्मा ने नर्स पत्नी काजल को मार डाला, शारीरिक उत्पीड़न और दहेज उत्पीड़न ने ली जान?

भारत अधिक खबरें

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत