लाइव न्यूज़ :

भारत में पहली बार कोरोना से 24 घंटे में 4200 से ज्यादा लोगों की मौत, कुल मृतकों की संख्या ढाई लाख के पार

By विनीत कुमार | Updated: May 12, 2021 09:58 IST

Coronavirus India Update: भारत में कोरोना से मरने वालों की कुल संख्या ढाई लाख के पार हो गई है। पिछले 24 घंटे में ही देश में 4205 लोगों की मौत कोरोना की वजह से हुई है।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 3 लाख 48 हजार से अधिक नए मामले, 4205 लोगों की मौतभारत में ये लगातार तीसरा दिन है जब कोरोना के चार लाख से कम केस सामने आए हैं।महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में 793 लोगों की मौत, कर्नाटक में गई 480 मरीजों की जान

भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 3 लाख 48 हजार 421 नए मामले सामने आए हैं। वहीं, देश में पहली बार इस अवधि में सर्वाधिक 4205 लोगों की मौत हुई है।

इसी के साथ मृतकों की कुल संख्या भारत में 2 लाख 54 हजार 197 हो गई है। वैसे, चार दिन लगातार चार लाख से अधिक केस आने के बाद ये लगातार तीसरा दिन भी है जब भारत में कोरोना के चार लाख से कम केस आए हैं।

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार देश में पिछले 24 घंटे में 3 लाख 55 हजार 338 लोग बीमारी से ठीक भी हुए हैं। इसी के साथ कोरोना को मात देने वालों की कुल संख्या अब बढ़कर 1 करोड़ 93 लाख 82 हजार 642 हो गई है। दूसरी ओर एक्टिव केस की संख्या अभी 37 लाख 4 हजार 99 है। आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार पिछले साल से अब तक भारत में कुल 2 करोड़ 33 लाख 40 हजार 938 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। वहीं, 17 करोड़ 52 लाख 35 हजार 991 लोगों को कोरोना का टीका देश में लगाया जा चुका है।  

महाराष्ट्र में 793 लोगों की हुई एक दिन में मौत

कोरोना के कहर से सबसे बुरी तरह प्रभावित महाराष्ट्र में एक दिन में 793 लोगों की मौत कोरोना से हुई है। वहीं दूसरे नंबर पर कर्नाटक है, जहां 480 मरीजों की जान गई है। देश में पिछले 24 घंटे में जिन पांच राज्यों में सबसे ज्यादा कोरोना के नए मामले सामने आए हैं, उसमें भी महाराष्ट्र (40,956) पहले स्थान पर है।

इसके अलावा कर्नाटक में मंगलवार को 39,510 नए केस मिले। केरल में 37, 290 मामले, तमिलनाडु में 29 हजार 272 मामले और उत्तर प्रदेश में 20 हजार 445 नए केस सामने आए। भारत में कुल नए मामलों में से 48.06 प्रतिशत केस इन पांच राज्यों से ही आए हैं। अकेले महाराष्ट्र से 11.75 प्रतिशत नए केस मिले हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल