नगर निकायों के अध्यक्ष पद के चुनाव में कांग्रेस के 36, भाजपा के 12 उम्मीदवार विजयी

By भाषा | Updated: December 20, 2020 19:49 IST2020-12-20T19:49:34+5:302020-12-20T19:49:34+5:30

Congress won 36, BJP 12 candidates in the election for the post of President of Municipalities | नगर निकायों के अध्यक्ष पद के चुनाव में कांग्रेस के 36, भाजपा के 12 उम्मीदवार विजयी

नगर निकायों के अध्यक्ष पद के चुनाव में कांग्रेस के 36, भाजपा के 12 उम्मीदवार विजयी

जयपुर, 20 दिसंबर राजस्थान के 12 जिलों में 50 निकायों में अध्यक्ष पद के रविवार को घोषित चुनाव परिणामों में 36 निकायों में कांग्रेस उम्मीदवार, 12 निकायों में भाजपा उम्मीदवारों को अध्यक्ष पद के लिये विजयी घोषित किया गया। वहीं दो निर्दलीय उम्मीदवारों ने अध्यक्ष पद के चुनाव में जीत दर्ज की है।

राज्य निर्वाचन विभाग के प्रवक्ता ने कहा कि पांच उम्मीदवारों को निर्विरोध चुना गया और दो निर्दलीय उम्मीदवारों ने अध्यक्ष पद का चुनाव जीता।

उन्होंने बताया कि राज्य के 12 जिलों के 50 निकायों के अध्यक्ष पद के लिये रविवार को 10 बजे से 2 बजे तक चुनाव करवाये गये जिसमें अध्यक्ष पद के लिये 101 उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे।

उपाध्यक्ष पद के लिये सोमवार को मतदान होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Congress won 36, BJP 12 candidates in the election for the post of President of Municipalities

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे