असम विधानसभा चुनाव में 100 से अधिक सीटें जीतेगी कांग्रेस: बघेल
By भाषा | Updated: March 14, 2021 18:26 IST2021-03-14T18:26:53+5:302021-03-14T18:26:53+5:30

असम विधानसभा चुनाव में 100 से अधिक सीटें जीतेगी कांग्रेस: बघेल
डिब्रूगढ़, 14 मार्च छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री तथा कांग्रेस नेता भूपेश बघेल ने असम में सत्तारूढ़ भाजपा पर वादे पूरे नहीं करने का आरोप लगाते हुए रविवार को दावा किया कि उनकी पार्टी विधानसभा की 126 में से 100 सीटों पर जीत हासिल करेगी। बघेल कांग्रेस उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार के लिये तीन दिन के असम दौरे पर हैं।
करने असम चुनाव को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ पर्यवेक्षक बघेल ने कहा कि भाजपा ने बांग्लादेश से लगी राज्य की सीमा को बंद करने और ब्रह्मपुत्र नदी के दोनों ओर एक्सप्रेसवे बनाने का वादा किया था, लेकिन बीते पांच साल में उनमें से एक भी वादा पूरा नहीं किया।
असम की 126 सदस्यीय विधानसभा के लिये 27 मार्च से छह अप्रैल के बीच तीन चरणों में चुनाव होगा।
बघेल ने दावा किया, ''भाजपा ने बांग्लादेश सीमा बंद करने, ब्रह्मपुत्र नदी के दोनों ओर एक्सप्रेसवे बनाने, चाय बागान कर्मियों की दिहाड़ी बढ़ाने का वादा किया था लेकिन कोई वादा पूरा नहीं किया। मौजूदा हालात को देखते हुए हमें उम्मीद है कि हमारी पार्टी असम में 100 से अधिक सीटें जीतेगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।