लाइव न्यूज़ :

कांग्रेस नेता जयराम रमेश 26 दिसंबर को विष्णुपुरम पुरस्कार प्रदान करेंगे

By भाषा | Updated: December 20, 2021 16:46 IST

Open in App

कोयंबटूर(तमिलनाडु), 20 दिसंबर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश यहां 26 दिसंबर को तमिल कवि विक्रमादित्यन को विष्णुपुरम पुरस्कार प्रदान करेंगे।

विष्णुपुरम लिटेरेरी सर्कल यह पुरस्कार प्रदान करने के लिए एक कार्यक्रम का आयोजन कर रहा है। उसने विक्रमादित्यन को 2021 का अपना वार्षिक विष्णुपुरम पुरस्कार देने की घोषणा की है।

सोमवार को जारी की गयी एक विज्ञप्ति के अनुसार इस पुरस्कार के तहत दो लाख रूपये नकद, एक कलात्मक मूर्ति और एक प्रशस्ति पत्र प्रदान किया जाता है। पुरस्कार समारोह में पुरस्कार प्राप्तकर्ता पर एक डॉक्यूमेंट्री प्रदर्शित की जाती है।

इस मौके पर 25 एवं 26 दिसंबर को तमिल एवं तेलुगू साहित्य के उभरते एवं स्थापित लेखकों और कवियों का दो दिवसीय संवाद सत्र आयोजित किया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतGoa Nightclub Fire: आग लगने के कुछ घंटों बाद मालिक इंडिगो फ्लाइट से फुकेट भागा, हादसे में 25 लोगों की हुई मौत

भारतVIDEO: कांग्रेस ने मुस्लिम लीग के आगे घुटने टेक दिए, पीएम मोदी...

भारतVIDEO: कांग्रेस महिला विरोधी है, अपशब्द बोलते रहते हैं, कंगना रनौत...

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

भारतनवजोत कौर सिद्धू को उनके विवादित बयान के कारण कांग्रेस पार्टी से किया गया सस्पेंड

भारत अधिक खबरें

भारतउमर अब्दुल्ला ने बताया कैसे एक ठुकराई हुई लड़की ने पुलिस से अपने एक्स- बॉयफ्रेंड के बारे में शिकायत की और फिर हुआ दिल्ली ब्लास्ट की साज़िश का पर्दाफ़ाश

भारत'आप यहां चुनाव के लिए हैं, हम यहां देश के लिए हैं': प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी, बीजेपी पर हमला किया

भारतटीएमसी सांसद ने PM मोदी द्वारा बंकिम चंद्र को ‘बाबू’ की जगह ‘दा’ कहने पर जताई आपत्ति, प्रधानमंत्री को भाषण के बीच में रोका, VIDEO

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे

भारतमुकदमों की अंबार से दबी बिहार की अदालतें, 36 लाख से अधिक लंबित मुकदमों के कारण समय पर नहीं मिल पा रहा है लोगों को न्याय