लाइव न्यूज़ :

छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री ने इस्तीफा दिया, पूर्व राज्य कांग्रेस प्रमुख ले सकते हैं उनकी जगह

By रुस्तम राणा | Updated: July 13, 2023 17:35 IST

छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री प्रेम साय सिंह ताकेम ने राज्य मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया है। उनकी जगह कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष मोहन मरकाम शिक्षा मंत्री बन सकते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देउन्होंने कहा कि उनसे इस्तीफा मांगा गया था और छोड़ने का फैसला उनका अपना नहीं थाउनकी जगह कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष मोहन मरकाम शिक्षा मंत्री बन सकते हैंभाजपा ने इस सुगबुगाहट को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा कि मोहन मरकाम अगले स्कूल शिक्षा मंत्री होंगे

रायपुर: छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री प्रेम साय सिंह ताकेम ने राज्य मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने कहा कि उनसे इस्तीफा मांगा गया था और छोड़ने का फैसला उनका अपना नहीं था। उनकी जगह कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष मोहन मरकाम शिक्षा मंत्री बन सकते हैं और शुक्रवार सुबह राजभवन में मंत्री पद की शपथ ले सकते हैं। जानकारी के मुताबिक, अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर मुख्यमंत्री ने उनसे इस्तीफा मांगा है।

मंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद ताकेम ने कहा कि किसी को मंत्रिमंडल में रखना या नहीं रखना, यह मुख्यमंत्री का विवेकाधिकार है। मुझसे कहा गया कि पार्टी की ओर से इस्तीफा देने के लिए कहा गया है। आगे की रणनीति पर उन्होंने कहा कि अब पार्टी के लिए काम करना है। 

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने इस सुगबुगाहट को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा कि मोहन मरकाम अगले स्कूल शिक्षा मंत्री होंगे। हिंदी ट्वीट में लिखा गया, "समुद्र के किनारे बैठे रहो, कभी तो लहर आएगी! विरोध करो, चाटुकारिता करो, कभी तो लॉटरी लग जाएगी!!! कांग्रेस सर्कस जारी है...।"

पिछले साल, टेकम ने एक नशा मुक्ति कार्यक्रम में हरिवंश राय बच्चन की प्रसिद्ध पुस्तक 'मधुशाला' की पंक्तियाँ पढ़कर विवाद खड़ा कर दिया था। उन्होंने अपनी टिप्पणी पर भौंहें चढ़ाते हुए कहा कि कैसे शराब लोगों को एकजुट करती है लेकिन इसका सेवन नियंत्रित तरीके से किया जाना चाहिए।

टॅग्स :छत्तीसगढ़कांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील