Nafe Singh Rathee Murder: इनेलो प्रमुख नफे सिंह राठी हत्याकांड की जांच सीबीआई करेगी, हरियाणा के गृह मंत्री ने कहा
By रुस्तम राणा | Updated: February 26, 2024 20:56 IST2024-02-26T20:47:06+5:302024-02-26T20:56:48+5:30
विज ने सोमवार को राज्य विधानसभा में कहा, "अगर सदन केवल सीबीआई जांच से संतुष्ट है, तो मैं सदस्यों को आश्वासन देता हूं कि हम मामला सीबीआई को सौंप देंगे।"

Nafe Singh Rathee Murder: इनेलो प्रमुख नफे सिंह राठी हत्याकांड की जांच सीबीआई करेगी, हरियाणा के गृह मंत्री ने कहा
चंडीगढ़: केंद्रीय जांच ब्यूरो जल्द ही इनेलो प्रमुख नफे सिंह राठी की हत्या की जांच अपने हाथ में ले सकती है। हरियाणा की कानून-व्यवस्था की स्थिति पर कांग्रेस द्वारा स्थगन प्रस्ताव पेश करने के बाद हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने यह घोषणा की। विज ने सोमवार को राज्य विधानसभा में कहा, "अगर सदन केवल सीबीआई जांच से संतुष्ट है, तो मैं सदस्यों को आश्वासन देता हूं कि हम मामला सीबीआई को सौंप देंगे।"
दरअसल, रविवार को हरियाणा के बहादुरगढ़ में अज्ञात हमलावरों द्वारा अंधाधुंध गोलीबारी में इनेलो की हरियाणा इकाई के अध्यक्ष नफे सिंह राठी और एक पार्टी कार्यकर्ता की मौत हो गई। इनेलो ने अपने नेता की हत्या की जांच के लिए सीबीआई की मांग की थी। पार्टी के नेता अभय सिंह चौटाला ने कहा था, हमारी तरफ से मांग की गई है कि जांच मौजूदा जज की निगरानी में सीबीआई से कराई जाए। हमें अपनी पुलिस पर पूरा भरोसा है लेकिन सरकार पर नहीं।