Breaking: पुणे एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा, दिल्ली के लिए उड़ान भरने से पहले रनवे पर जीप लेकर आया शख्स, जानें पूरा मामला

By अनुराग आनंद | Updated: February 15, 2020 19:11 IST2020-02-15T19:06:04+5:302020-02-15T19:11:20+5:30

पुणे एयरपोर्ट पर हादसा उस समय हुआ जब विमान दिल्ली के लिए रवाना होने वाली थी तभी एयरपोर्ट पर विमान उड़ान भरने की तैयारी कर रहा था। 

Breaking: Big accident postponed at Pune airport, man brought jeep on runway before flying to Delhi, know the whole matter | Breaking: पुणे एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा, दिल्ली के लिए उड़ान भरने से पहले रनवे पर जीप लेकर आया शख्स, जानें पूरा मामला

एयर इंडिया की फ्लाइट एयरपोर्ट पर हादसे से बाल-बाल बची

Highlightsरनवे पर अचानक जीप आने के बाद उन्हें बचाने के लिए पायलट ने तय जगह से पहले टेकऑफ कर लिया।डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन' (DGCA) के एक अधिकारी ने इस मामले में सफाई दी है।

पुणे एयरपोर्ट पर एक बड़ा हादसा टल गया है। यहां एयर इंडिया का एक प्लेन दिल्ली के उड़ान भरने वाला था तभी एयरपोर्ट के रनवे पर एक शख्स जीप लेकर आ गया। विमान एक बड़े हादसे से बाल-बाल बच गया। मिल रही जानकारी के मुताबिक, विमान मामूली रूप से क्षतिग्रस्त हुआ है। यह हादसा उस समय हुआ जब एयरपोर्ट पर विमान उड़ान भरने की तैयारी कर रहा था। 

रनवे पर अचानक जीप आने के बाद उन्हें बचाने के लिए पायलट ने तय जगह से पहले टेकऑफ कर लिया। निचले हिस्से से प्लेन मामूली रूप से क्षतिग्रस्त हो गया। इसके बावजूद प्लेन ने दिल्ली में सफलतापूर्वक लैंडिंग की।  मिली जानकारी के अनुसार, घटना शनिवार सुबह की है। 

पुणे एयरपोर्ट पर खड़ा एयर इंडिया का विमान A321 दिल्ली के लिए उड़ान भरने की तैयारी कर रहा था। 'डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन' (DGCA) के एक अधिकारी ने बताया कि प्लेन टेक ऑफ के लिए पूरी तरह से तैयार था और रनवे पर आगे बढ़ रहा था। इस दौरान घटना घटी है। इसके साथ ही उन्होंने इस मामले में जांच की बात कही है। 

एयर इंडिया ने ट्वीट कर कहा कि पुणे-दिल्ली फ्लाइट में आज पुणे से टेकऑफ के दौरान उतारते समय, चालक दल ने एक जीप और एक व्यक्ति को रनवे पर देखा और एक दुर्घटना से बचने के लिए, एक शुरुआती चक्कर लगाया। विमान बाद में सुरक्षित रूप से दिल्ली हवाई अड्डे पर उतरा।

प्लेन काफी स्पीड से आगे बढ़ रहा था। पायलट ने रनवे पर एक शख्स और एक जीप को खड़े देखा। टक्कर से बचने के लिए पायलट ने तय जगह से पहले प्लेन को टेक ऑफ करने का फैसला किया। उन्होंने बताया कि एयरक्राफ्ट ने दिल्ली में सफल लैंडिंग की। 

इसके पहले 15 नवंबर को नागपुर में 180 यात्रियों को लेकर आ रहा गोएयर का विमान बेंगलुरु एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान हादसे का शिकार होते-होते बचा था। खराब मौसम के चलते लैंडिंग करते वक्त विमान रनवे से हटकर बगल के घास के मैदान पर चला गया था। इसके बाद पायलट ने सूझ बूझ दिखाई और फिर टेक ऑफ किया और विमान को हैदराबाद में उतारा गया था।  यह हादसा खराब मौसम की वजह से हुआ था। हालांकि, यात्रियों और क्रू मेंबर्स को कोई नुकसान नहीं पहुंचा था।  

English summary :
Breaking: Big accident postponed at Pune airport, man brought jeep on runway before flying to Delhi, know the whole matter


Web Title: Breaking: Big accident postponed at Pune airport, man brought jeep on runway before flying to Delhi, know the whole matter

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे