भाजपा ने फोन-टैपिंग मामले में राजस्थान सरकार पर निशाना साधा

By भाषा | Updated: March 19, 2021 19:19 IST2021-03-19T19:19:26+5:302021-03-19T19:19:26+5:30

BJP targeted Rajasthan government in phone-tapping case | भाजपा ने फोन-टैपिंग मामले में राजस्थान सरकार पर निशाना साधा

भाजपा ने फोन-टैपिंग मामले में राजस्थान सरकार पर निशाना साधा

नयी दिल्ली, 19 मार्च भाजपा के महासचिव तथा राज्य सभा सदस्य भूपेन्द्र यादव ने फोन टैपिंग मामले को लेकर शुक्रवार को राजस्थान की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए उसपर लोगों के निजता के संवैधानिक अधिकार का उल्लंघन करने का आरोप लगाया।

यादव ने राज्यसभा में यह मुद्दा उठाने के बाद पत्रकारों से कहा कि राज्य सरकार ने खुद स्वीकार कर लिया है कि फोन टैप किये गए थे।

उन्होंने दावा किया कि न केवल आम लोगों बल्कि कांग्रेस सदस्यों के भी फोन टैप किये गए।

गौरतलब है कि पिछले साल जुलाई में राज्य के उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट तथा कांग्रेस के 18 अन्य विधायकों ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के खिलाफ बागी तेवर अपना लिये थे, जिसके बाद राजनीतिक संकट खड़ा हो गया था। इसी दरम्यान फोन टैपिंग विवाद सामने आया था।

हालांकि राजस्थान सरकार कहती रही है कि उसने पिछले साल राजनीतिक संकट के दौरान किसी विधायक का फोन टैप नहीं किया था। वहीं दूसरी ओर उसने स्वीकार किया है कि तय नियमों का पालन करते हुए कुछ आम लोगों के फोन टैप किये गए थे।

यादव ने कहा कि संविधान प्रत्येक नागरिक को निजता का अधिकार प्रदान करता है और सरकार का काम उस अधिकार की रक्षा करना है।

यादव ने मुख्यमंत्री के विशेष कार्य अधिकारी (ओएसडी) द्वारा कुछ नेताओं के मोबाइल ऑडियो क्लिप प्रसारित किये जाने की खबरों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि राजस्थान सरकार को यह बताना चाहिये कि उन्हें यह अधिकार किसने दिया क्योंकि टेलीग्राफ अधिनियम के तहत इस प्रकार की शक्तियां सरकार के पास होती हैं।

भाजपा ने इस मामले की सीबीआई जांच की मांग करते हुए राज्य की विधानसभा में हंगामा किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: BJP targeted Rajasthan government in phone-tapping case

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे