कोलकाता, 26 मार्च तृणमूल कांग्रेस ने शुक्रवार को चुनाव आयोग में शिकायत कर भाजपा पर आरोप लगाया कि वह पश्चिम बंगाल के पूर्वी मेदिनीपुर जिले में अपराधियों को शरण दे रही है ताकि चुनाव के दिन हिंसा कराई जा सके।
टीएमसी के राज्यसभा सदस्य डेरेक ओ ब्रायन और लोकसभा की सांसद काकोली घोष दस्तीदार ने संवाददाताओं से कहा कि ‘‘चुनावों से पहले कोलकाता और पड़ोसी जिलों से पूर्वी मेदिनीपुर में अपराधियों को लाने की कई खबरें’’ सामने आई हैं।
चुनाव आयोग के अधिकारियों से मुलाकात करने के बाद घोष दस्तीदार ने कहा, ‘‘हमें सूचना है कि पातशपुर, एगरा, भगवानपुर, खेजुरी में गड़बड़ियां फैलाने के लिए अपराधी लाए गए हैं। स्थानीय घरों में कई बाहरी लोग ठहरे हुए हैं। यह चुनाव दिशानिर्देशों का उल्लंघन है।’’
उन्होंने मांग की कि शनिवार को जिन विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव होने वाला है वहां अतिरिक्त केंद्रीय बलों की तैनाती की जाए।
पार्टी ने कहा कि इन क्षेत्रों में केंद्रीय सशस्त्र बलों की मौजूदगरी ‘‘काफी कम’’ है। घोष दस्तीदार ने यह भी कहा कि खेजुरी में टीएमसी उम्मीदवार पर बृहस्पतिवार को राजनीतिक विरोधियों द्वारा हमला किया गया।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।