लाइव न्यूज़ :

बिहार: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत तमाम भाजपा नेताओं को है जान का खतरा, इस्लामिक मैगजीन से हुआ खुलासा

By एस पी सिन्हा | Updated: July 20, 2022 19:15 IST

बिहार पुलिस के मुताबिक टेलीग्राम चैनल 'टीयरसोफुमाओ प्रो-एक्यूआईएस /एगीएच पर एक पोस्ट के जरिए भारतीय मुस्लिम युवाओं को उकसाने की कोशिश की है और साथ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत भाजपा के कई नेताओं के प्रति प्रतिकूल टिप्पणी की है।

Open in App
ठळक मुद्देप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत भाजपा के कई नेताओं को इस्लामिक स्टेट के आतंकियों से खतरा हैगृह मंत्रालय की सूचना के बाद बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी जिलों के एसपी को किया अलर्टइस्लामिक स्टेट के आतंकी भारतीय मुस्लिम युवाओं को उकसाने की कोशिश कर रहे हैं

पटना: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस्लामिक स्टेट के आतंकियों के निशाने पर हैं। इस्लामिक मैगजीन में भाजपा नेताओं के खिलाफ हमले का जिक्र किया गया है। इसको लेकर गृह मंत्रालय की ओर से दी गई सूचना के बाद बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी जिलों के एसपी को अलर्ट रहने को कहा है।

इस मामले में पुलिस मुख्यालय की ओर से एक पत्र को जारी किया गया है। पुलिस के अनुसार, यह बात सामने आई है कि टेलीग्राम चैनल 'टीयरसोफुमाओ प्रो-एक्यूआईएस /एगीएच पर एक पोस्ट के जरिए अंसार गजावातुल हिन्द के नए अंतरिम कमांडर अमीर गाजी खालिद इब्राहिम ने भारतीय मुस्लिम युवाओं को उकसाने की कोशिश की है।

अपने पोस्ट के जरिए उसने कहा है कि भारत के मुस्लिम युवाओं को समय पर एहसास होना चाहिए कि उनके दर्द और पीड़ा के लिए जिम्मेदार लोग सिर्फ गौ पुजारी नहीं हैं। उनके खिलाफ एक पूरी व्यवस्था लड़ रही है। इसमें भारत की ब्राह्मण सरकार, अदालतें और उनकी पुलिस और सेना शामिल हैं। भारत में रहने वाले मुसलमानों को जितनी जल्दी यह एहसास होगा कि उनके खिलाफ यह युद्ध सदियों पुराने युद्ध का हिस्सा है, उतनी ही जल्दी वे अपने दोस्तों और दुश्मनों के बीच अंतर करने में सक्षम" होंगे।

पत्र में आगे कहा गया है कि ‘खुरासन डायरी’ ने ट्विटर पर 14 जुलाई को इस्लामिक स्टेट खुरासन प्रांत के कवर पेज को शेयर किया था। इस पर भारत के प्रधानमंत्री मोदी की तस्वीर है। वायस ऑफ खुरासन पत्रिका ने भाजपा के खिलाफ हमले का जिक्र किया है।

ऐसे में कवर पेज और बयान जारी होने के बाद जिला पुलिस को किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए एहतियातन सुरक्षा उपाय करने के लिए निर्देश दिए गए हैं। किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए सुरक्षा और उसके उपाय पर पहले से फोकस करने को कहा गया है। सूत्रों के अनुसार बिहार के कई भाजपा नेता आतंकियों के निशाने पर हैं।

मालूम हो कि बिहार में भाजपा के कुल 77 विधायक हैं। जिनमें हरिभूषण ठाकुर बचौल, संजीव चौरसिया, संजय सिंह और पवन जायसवाल को फायर ब्रांड माना जाता है। केंद्रीय मंत्री गिरीराज सिंह और अश्विनी चौबे को पहले से ही केंद्र सरकार ने जेड श्रेणी की सुरक्षा दे रखी है।

वहीं जब बिहार में केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना को लेकर बवाल हुआ था और भाजपा नेताओं को निशाना बनाया गया तो सांसद संजय जायसवाल और संजीव चौरसिया को केंद्र सरकार की तरफ से वाई श्रेणी की सुरक्षा दे दी गई थी। 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीबिहारBihar BJPBihar Police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं