लाइव न्यूज़ :

बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने विपक्ष पर बोला हमला, कहा- विपक्ष परिवारवादी और भ्रष्टाचारियों की जमात है

By एस पी सिन्हा | Updated: June 10, 2024 14:37 IST

विजय सिन्हा ने कहा कि एनडीए लोगों के विश्वास पर खरा उतरेगा और भारत का विकास दुगनी गति से आगे बढ़ेगी। पीएम मोदी ने कहा था कि विकसित भारत तभी सफल होगा, जब बिहार विकसित होगा।

Open in App

पटना: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होकर पटना लौटे बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने कहा कि बिहार को अच्छी भागीदारी मिली है। मैं प्रधानमंत्री को इसके लिए धन्यवाद करता हूं। उन्होंने कहा कि देश की जनता का जनादेश विकसित भारत और 21वीं सदी का भारत बनाने के लिए है। एनडीए के ऊपर जो लोगों ने विश्वास वक्त किया है, उस विश्वास की मजबूत नींव रख दी गई है। नरेंद्र मोदी के साथ 72 लोगों का शपथ विकसित भारत के सपने को साकार करेगा।

विजय सिन्हा ने कहा कि एनडीए लोगों के विश्वास पर खरा उतरेगा और भारत का विकास दुगनी गति से आगे बढ़ेगी। पीएम मोदी ने कहा था कि विकसित भारत तभी सफल होगा, जब बिहार विकसित होगा। पीएम ने बिहार को जो सम्मान दिया है बिहारवासी उससे खुश हैं। अटल जी की तरह पीएम मोदी ने भी बिहार को सम्मान दिया है। उन्होंने कहा कि केंद्र की सरकार विकसित भारत और विकसित बिहार के संकल्प को साकार करेगा। 

विजय सिन्हा ने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि विपक्ष की भाषा लड़खड़ा रही है। ये परिवारवादी और भ्रष्टाचारियों की जमात है। विपक्ष जानता है कि भारत भ्रष्टाचार मुक्त हो रहा है। उन्होंने कहा कि तीसरी बार राष्ट्र बनाने का संकल्प के साथ सरकार बनाया है। अब आतंकवाद, उग्रवाद, अपराधी और भ्रष्टाचारी बेचैन हैं। इनका सफाया तय है निश्चित तौर पर उनकी घबराहट बाहर आ रही है। 

सिन्हा ने कहा कि ना कोई किंग है, ना मेकर है। यहां सभी राष्ट्र की सेवा करने के लिए जनता के लिए जनादेश ईमानदारी के साथ सरकार चलाने वाले का एक परिवार है। बता दें कि बिहार के आठ सांसदों ने बीते दिन पीएम मोदी के साथ मंत्री पद की शपथ ली। जिसमें जदयू के दो ललन सिंह, रामनाथ ठाकुर, भाजपा के चार- गिरिराज सिंह, नित्यानंद राय, राज भूषण निषाद, सतीश चंद्र दुबे, लोजपा(रा) से चिराग पासवान, हम से जीतन राम मांझी को केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल किया गया है।

टॅग्स :बिहारBihar BJPआरजेडीजेडीयूनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब