बिहार विधानसभा चुनाव 2025ः पीएम मोदी के बाद भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा पटना में?, मुलाकात करने अचानक स्टेट गेस्ट हाउस पहुंचे सीएम नीतीश, कई मुद्दे पर चर्चा
By एस पी सिन्हा | Updated: February 25, 2025 15:47 IST2025-02-25T15:46:27+5:302025-02-25T15:47:21+5:30
Bihar Assembly Elections 2025: उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, मंत्री मंगल पांडेय और विजय चौधरी भी मौजूद थे।

photo-lokmat
पटनाः बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बढ़ी गहमागहमी के बीच तमाम राजनीतिक पार्टियां चुनावी तैयारी में जुट गई हैं। बिहार में एनडीए और महागठबंधन दोनों ओर से सियासी दिग्गजों का बिहार दौरा शुरू हो गया है। सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भागलपुर दौरे के बाद मंगलवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी पटना पहुंचे। यहां उन्होंने बिहार भाजपा के नेताओं के साथ बड़ी बैठक की। इस बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी जेपी नड्डा से मुलाकात करने अचानक स्टेट गेस्ट हाउस पहुंच गए। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से स्टेट गेस्ट हाउस में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की इस मुलाकात को काफी अहम माना जा रहा है। इस मुलाकात के दौरान दोनों उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, मंत्री मंगल पांडेय और विजय चौधरी भी मौजूद थे।
बंद कमरे के अंदर हुई इस मुलाकात के दौरान एनडीए की एकजुटता को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जेपी नड्डा के बीच अहम चर्चा हुई। इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जेपी नड्डा एक ही सोफे पर बैठे हुए थे। वहीं उन दोनों की बगल में एक तरफ विजय सिन्हा और दूसरी तरफ सम्राट चौधरी थे। विजय चौधरी और मंगल पांडेय जेपी नड्डा और नीतीश कुमार के सामने बैठे थे।
जेपी नड्डा और नीतीश कुमार के बीच करीब 10 से 15 मिनट तक हुई इस मुलाकात के दौरान बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कई रणनीति पर चर्चा की बात सामने आ रही है। वहीं सूत्रों की मानें तो यह तय कर लिया गया है कि बिहार में एनडीए किस एजेंडे पर चुनाव में उतरेगी? इसको लेकर भी नीतीश कुमार और जेपी नड्डा के बीच अहम बातचीत हुई।
वहीं बिहार में चुनाव के दौरान एनडीए की एकजुटता को लेकर भी चर्चा की गई। इसी बीच बिहार में बढ़ी सियासी हलचलों और राजनीतिक दौरों को देखते हुए यह कयास लगाए जाने लगे हैं कि क्या बिहार में इस बार समय से पहले चुनाव होने वाले हैं? बता दें कि पिछले दिनों मंत्री विजय चौधरी ने भी इशारा किया था कि एनडीए कभी भी चुनाव के लिए तैयार है।
नीतीश कुमार के पुत्र ने बिहार के लोगों से पिता के लिए मांगे वोट
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत ने प्रदेश के युवाओं तथा हर उम्र एवं तबके के लोगों से उनके पिता को वोट देने का आह्वान किया है। निशांत से मंगलवार को यहां जब पत्रकारों ने यह पूछा कि कल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उनके पिता को ‘लाडला’ मुख्यमंत्री बताया, तो उन्होंने कहा, ‘‘गठबंधन है तो वह (मोदी) बोलेंगे ही, अच्छा है।
उन्होंने (नीतीश कुमार ने) अच्छा काम जो किया है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हम आप मीडिया के माध्यम से राज्य के युवाओं और हर उम्र तथा तबके के लोगों से आह्वान करेंगे कि वे उन्हें वोट दें। पिता जी ने प्रदेश का विकास किया है। पिछली बार आप लोगों ने 43 सीट दीं तब भी उन्होंने विकास का काम जारी रखा, तो इस बार सीट बढ़ाने की जरूरत है ताकि पिताजी आगे भी विकास कार्यों को जारी रखें।’’
निशांत से जब राजनीति के क्षेत्र में उनके आने के बारे में पूछा गया तो इस सवाल को टालते हुए उन्होंने कहा, ‘‘ अरे छोडिए... और मैं पार्टी के कार्यकर्ताओं से आह्वान करता हूं कि जन-जन के बीच जाकर पिताजी की नीतियों और 19 साल में उन्होंने विकास का जो काम किया है, उसे उन तक पहुंचाए। जनता को पता होना चाहिए, तब जाकर जनता समझेगी कि वह ही इसके लायक हैं।’’
उन्होंने यह भी कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को भी अगले बिहार विधानसभा चुनाव के लिए उन्हें मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के तौर पर घोषित कर देना चाहिए । राज्य में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं।