लाइव न्यूज़ :

बिहार विधानसभा उपचुनाव: चिराग पासवान ने भाजपा को समर्थन देने का किया ऐलान, मोकामा और गोपालगंज में तीन नवंबर को है मतदान

By एस पी सिन्हा | Updated: October 28, 2022 14:57 IST

बिहार के गोपालगंज और मोकामा विधानसभा सीटों के लिए होने वाले उपचुनाव में चिराग पासवान ने भाजपा को समर्थन देने का ऐलान किया है। चिराग पासवान भाजपा के समर्थन में 2 दिन प्रचार-करेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देगोपालगंज और मोकामा विधानसभा की दो सीटों पर है तीन नवंबर को उपचुनाव।इस चुनाव में चिराग पासवान ने भाजपा को समर्थन देने का ऐलान कर दिया है।

पटना: बिहार के गोपालगंज और मोकामा विधानसभा की दो सीटों पर हो रहे उपचुनाव में मतदान के अब कुछ ही दिन शेष बचे हैं। ऐसे में भाजपा और महागठबंधन ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। इस बीच लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान ने भी भाजपा को समर्थन देने का ऐलान कर दिया है। चिराग पासवान भाजपा के लिए चुनाव प्रचार करने जा रहे हैं। 

इसकी जानकारी भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डा. संजय जायसवाल ने दी है। उन्होंने कहा कि चिराग पासवान भाजपा के समर्थन में 2 दिन प्रचार-करेंगे। डा. जायसवाल ने कहा कि चिराग पासवान शुरू से ही भाजपा को समर्थन दे रहे हैं। 

वहीं, मोकामा विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव को लेकर डा. जायसवाल ने नीतीश कुमार की सरकार पर बड़ा आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि अनंत सिंह के समर्थक व्यापारियों को धमकी दे रहे हैं। उनके समर्थक दुकानदारों को धमकी दे रहे हैं कि अगर राजद को वोट नहीं देंगे तो उनकी दुकान को लूट ली जाएगी। डा. जायसवाल ने कहा कि पुलिस को इसकी जानकारी होने के बादवजूद कोई एक्शन नहीं लिया जा रहा है। 

उन्होंने कहा कि जेल में बंद आनंद सिंह वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कह रहे हैं कि हमारे पक्ष में मतदान करो नहीं तो पूरे बाजार को लूट लिया जाएगा। उन्होंने इसमें पुलिस की भी संलिप्तता बताई है। बता दें कि बिहार में गोपालगंज और मोकामा विधानसभा की दो सीटों के लिए 3 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। 6 नवंबर को मतगणना होगी और उसी दिन परिणाम जारी होगा। 

मोकामा सीट राजद के बाहुबली विधायक अनंत सिंह की सदस्यता समाप्त होने के कारण तो दूसरी गोपालगंज सीट भाजपा के विधायक और पूर्व मंत्री सुभाष सिंह की मृत्यु होने के कारण खाली हुई थी। मोकामा में महागठबधंन ने भूमिहार जाति से आने वाले बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी को टिकट दिया है। 

वहीं भाजपा ने नलिनी रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह की पत्नी सोनम देवी को जदयू से भाजपा में शामिल कराकर टिकट दिया है। गोपालगंज विधानसभा की सीट से भाजपा ने अपने दिवंगत विधायक सुभाष सिंह की पत्नी कुसुम देवी को उम्मीदवार बनाया है। जबकि महागठबंधन ने राजद के मोहन प्रसाद गुप्ता को अपना उम्मीदवार बनाया है।

 

टॅग्स :बिहार समाचारचिराग पासवानभारतीय जनता पार्टीअनंत सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकांग्रेस के 6 में से 4 विधायक जदयू के संपर्क में?, चिराग पासवान ने कहा-महागठबंधन के ‘कई विधायक’ संपर्क में, NDA में आने को आतुर?

भारतलालच बुरी बला?, उपमुख्यमंत्री पद की मांग कर लालची नहीं दिखना चाहता, चिराग पासवान ने कहा- बिहार में 19 सीट जीते, अब यूपी, बंगाल और पंजाब पर नजर

भारतBihar New Government: 5 दलित, 4 वैश्व, 4 राजपूत और 2 भूमिहार को मंत्रिमंडल में जगह?, नीतीश कुमार ने ऐसे साधा संतुलन

भारतNitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार की कैबिनेट में कौन-कौन बनेगा मंत्री? पूरी लिस्ट यहां

भारतजितनी बड़ी जीत, उतनी जिम्मेदारी, अब एनडीए गठबंधन के ऊपर?, चिराग पासवान ने कहा-संकल्प पत्र में काम करेंगे सीएम नीतीश कुमार

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई