Bengaluru Stampede: डीके शिवकुमार ने बेंगलुरु भगदड़ पर माफी मांगी, कहा- हमें इतनी बड़ी भीड़ की उम्मीद नहीं थी

By रुस्तम राणा | Updated: June 5, 2025 10:10 IST2025-06-05T10:10:01+5:302025-06-05T10:10:01+5:30

डीके शिवकुमार ने एएनआई से कहा, "ऐसा नहीं होना चाहिए था और हमें इतनी बड़ी भीड़ की उम्मीद नहीं थी...स्टेडियम की क्षमता 35,000 है, लेकिन वहां 3 लाख से ज़्यादा लोग थे...(स्टेडियम के) गेट तोड़ दिए गए...हम इस घटना के लिए माफ़ी मांगते हैं।

Bengaluru Stampede: DK Shivakumar apologized for Bengaluru stampede, said- we did not expect such a huge crowd | Bengaluru Stampede: डीके शिवकुमार ने बेंगलुरु भगदड़ पर माफी मांगी, कहा- हमें इतनी बड़ी भीड़ की उम्मीद नहीं थी

Bengaluru Stampede: डीके शिवकुमार ने बेंगलुरु भगदड़ पर माफी मांगी, कहा- हमें इतनी बड़ी भीड़ की उम्मीद नहीं थी

बेंगलुरु: कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बुधवार को बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास भगदड़ में 11 लोगों की मौत के बाद माफ़ी मांगी। यह घटना 3 जून को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) द्वारा अपना पहला आईपीएल ट्रॉफी जीतने के बाद जश्न मनाने के बाद हुई। डीके शिवकुमार ने एएनआई से कहा, "ऐसा नहीं होना चाहिए था और हमें इतनी बड़ी भीड़ की उम्मीद नहीं थी...स्टेडियम की क्षमता 35,000 है, लेकिन वहां 3 लाख से ज़्यादा लोग थे...(स्टेडियम के) गेट तोड़ दिए गए...हम इस घटना के लिए माफ़ी मांगते हैं...हम तथ्य जानना चाहते हैं और एक स्पष्ट संदेश देना चाहते हैं..."

डीके शिवकुमार ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर घटना का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "इसमें दोहरे मापदंड हैं। भाजपा राजनीति कर रही है...हमें इस घटना के लिए बहुत खेद है। हम भविष्य में बेहतर समाधान निकालेंगे..." इससे पहले, भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा, "यह [बेंगलुरु भगदड़] राज्य प्रायोजित आपराधिक लापरवाही और हत्या है।" उन्होंने भगदड़ के लिए मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, डीके शिवकुमार और गृह मंत्री जी परमेश्वर को "सीधे तौर पर जिम्मेदार" ठहराया। पूनावाला ने कहा, "उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।"

उन्होंने कहा, "एक तरफ लोग मारे गए और आप बेशर्मी से जश्न मना रहे हैं। यह आपकी संवेदनशीलता है। कांग्रेस बहुत कुछ कहती है, लेकिन आज उसके पास कहने के लिए कुछ नहीं है?...बुनियादी व्यवस्थाएं और पुलिस की तैनाती नहीं थी, इसके लिए कौन जिम्मेदार है? यह कांग्रेस सरकार है। इन तीन लोगों [मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार और गृह मंत्री जी परमेश्वर] को इस्तीफा दे देना चाहिए..."

कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि इस त्रासदी के बाद कल के लिए निर्धारित सभी सरकारी कार्यक्रम स्थगित कर दिए गए हैं। "...कल, कैबिनेट मीटिंग को छोड़कर, सभी कार्यक्रम स्थगित कर दिए गए हैं। विश्व पर्यावरण दिवस सहित कोई भी समारोह नहीं होगा...," उन्होंने एएनआई के हवाले से कहा।

इससे पहले मंगलवार को डीके शिवकुमार ने कहा कि वह चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना में घायल हुए लोगों और शोक संतप्त लोगों से मिलने के लिए बॉरिंग अस्पताल गए। कर्नाटक सरकार ने भगदड़ में मारे गए लोगों के परिवारों को 10 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार घायलों को मुफ्त इलाज भी मुहैया कराएगी।

सीएम ने कहा, "विजय समारोह के दौरान एक बड़ी त्रासदी हुई। यह घटना चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास हुई। सरकार ने मृतकों के लिए 10 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है। सरकार घायलों को मुफ्त इलाज मुहैया कराएगी।" घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए सीएम सिद्धारमैया ने कहा, "भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई और 33 लोग घायल हो गए। यह त्रासदी नहीं होनी चाहिए थी। सरकार इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त करती है।" कर्नाटक के सीएम ने आगे कहा कि उन्होंने मामले की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं।

Web Title: Bengaluru Stampede: DK Shivakumar apologized for Bengaluru stampede, said- we did not expect such a huge crowd

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे