अनुच्छेद 370 हटने के बाद PM मोदी ने दिया राष्ट्र को संदेश, राजनेताओं ने ट्वीट करके की तारीफ
By ऐश्वर्य अवस्थी | Updated: August 9, 2019 05:46 IST2019-08-09T05:46:13+5:302019-08-09T05:46:13+5:30
भारत ने सोमवार को संविधान के अनुच्छेद 370 के ज्यादातर प्रावधानों को वापस लेते हुए जम्मू कश्मीर का विशेष दर्जा समाप्त कर दिया और राज्य को दो केंद्रशासित प्रदेशों - जम्मू कश्मीर और लद्दाख - में बांट दिया था ।

अनुच्छेद 370 हटने के बाद PM मोदी ने दिया राष्ट्र को संदेश, राजनेताओं ने ट्वीट करके की तारीफ
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार रात 8 बजे देश को संबोधित किया। प्रधानमंत्री कार्यालय ने ट्वीट करके इसकी जानकारी दी थी। पीएम मोदी ने कहा, एक राष्ट्र के तौर पर, एक परिवार के तौर पर, आपने, हमने, पूरे देश ने एक ऐतिहासिक फैसला लिया है। एक ऐसी व्यवस्था, जिसकी वजह से जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के हमारे भाई-बहन अनेक अधिकारों से वंचित थे, जो उनके विकास में बड़ी बाधा थी, वो अब दूर हो गई है। ऐसे में पीएम के संबोधन पर कई राजनेताओं ने ट्वीट करके सराहना की है।
जेपी नड्डा ने ट्वीट करके कहा है भारत के पूर्व राष्ट्रपति श्री
@CitiznMukherjee
जी ने राष्ट्र सेवा को अपना ध्येय बनाकर विभिन्न राजनीतिक पदों पर रहते हुए पूरी निष्ठा से अपने कर्तव्यों का निर्वहन किया एवं विश्व पटल पर राष्ट्र को गौरवान्वित किया।
भारत के पूर्व राष्ट्रपति श्री @CitiznMukherjee जी ने राष्ट्र सेवा को अपना ध्येय बनाकर विभिन्न राजनीतिक पदों पर रहते हुए पूरी निष्ठा से अपने कर्तव्यों का निर्वहन किया एवं विश्व पटल पर राष्ट्र को गौरवान्वित किया।
— Jagat Prakash Nadda (@JPNadda) August 8, 2019
स्मृति ईरानी ने ट्वीट करके लिखा है राष्ट्र के नाम संबोधन में आज PM
@narendramodi
जी ने जम्मू कश्मीर व लद्दाख क्षेत्र के विकास को प्राथमिकता देने का विश्वास जताया। उनका संबोधन क्षेत्रवासियों के विश्वास को दृढ़ करने वाला और नये भारत में नया जम्मू कश्मीर व नये लद्दाख़ के उज्ज्वल भविष्य की तस्वीर को स्पष्ट दर्शाता है।
राष्ट्र के नाम संबोधन में आज PM @narendramodi जी ने जम्मू कश्मीर व लद्दाख क्षेत्र के विकास को प्राथमिकता देने का विश्वास जताया। उनका संबोधन क्षेत्रवासियों के विश्वास को दृढ़ करने वाला और नये भारत में नया जम्मू कश्मीर व नये लद्दाख़ के उज्ज्वल भविष्य की तस्वीर को स्पष्ट दर्शाता है। https://t.co/Sb6pPE85tw
— Smriti Z Irani (@smritiirani) August 8, 2019
गृहमंत्री अमित शाह ने लिखा है कि PM@नरेंद्र मोदी
ने जम्मू-कश्मीर (J & K) और लद्दाख के लोगों से, विशेषकर युवाओं से, इस ऐतिहासिक यात्रा का हिस्सा बनने और अधिक से अधिक कारणों से एक साथ चलने का आग्रह किया है। एक शांतिपूर्ण और समृद्ध जम्मू-कश्मीर और लद्दाख, जो हर भारतीय चाहता है।
PM @narendramodi has urged the people of Jammu & Kashmir (J&K) and Ladakh, especially youth, to be a part of this historic journey and walk together for a greater cause.
— Amit Shah (@AmitShah) August 8, 2019
A peaceful and prosperous J&K and Ladakh is what every Indian wants.
The people of J&K and Ladakh have always been betrayed and deprived of development in the name of Article 370 by those who ruled the state for the past seven decades.
— Amit Shah (@AmitShah) August 8, 2019
But now by the abrogation of Article 370, Prime Minister @narendramodi has put an end to this injustice.
a speech from the heart
— Kapil Mishra (@KapilMishra_IND) August 8, 2019
a speech with healing touch
a speech not blamimg but owning up
a speech with a vision & a plan
a speech creating hopes & dreams
Jammu, Kashmir & Laddakh has waited for this for 70 long years
Thanks @narendramodi Ji#ModiNationalAddress
प्रकाश जावड़ेकर ने ट्वीट किया है कि एक राष्ट्र के तौर पर, एक परिवार के तौर पर, आपने, हमने, पूरे देश ने एक ऐतिहासिक फैसला लिया है।
एक ऐसी व्यवस्था, जिसकी वजह से जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के हमारे भाई-बहन अनेक अधिकारों से वंचित थे, जो उनके विकास में बड़ी बाधा थी, वो हम सबके प्रयासों से अब दूर हो गई है: पीएम
एक राष्ट्र के तौर पर, एक परिवार के तौर पर, आपने, हमने, पूरे देश ने एक ऐतिहासिक फैसला लिया है।
— Prakash Javadekar (@PrakashJavdekar) August 8, 2019
एक ऐसी व्यवस्था, जिसकी वजह से जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के हमारे भाई-बहन अनेक अधिकारों से वंचित थे, जो उनके विकास में बड़ी बाधा थी, वो हम सबके प्रयासों से अब दूर हो गई है: पीएम pic.twitter.com/rdvxyc7mBg
Historic address by PM @narendramodi.
— Ravi Shankar Prasad (@rsprasad) August 8, 2019
Jammu Kashmir and Ladakh is soon going to witness unprecedented growth and development creating better opportunities for people of the regions. #KashmirWithModihttps://t.co/mmdAjOZGUy
भारत ने सोमवार को संविधान के अनुच्छेद 370 के ज्यादातर प्रावधानों को वापस लेते हुए जम्मू कश्मीर का विशेष दर्जा समाप्त कर दिया और राज्य को दो केंद्रशासित प्रदेशों - जम्मू कश्मीर और लद्दाख - में बांट दिया था ।