तीस हजारी कोर्ट में घटना के बाद दिल्ली हाई कोर्ट व निचली अदालतों के वकील आज नहीं करेंगे काम

By भाषा | Updated: November 4, 2019 05:33 IST2019-11-04T05:32:18+5:302019-11-04T05:33:15+5:30

दिल्ली उच्च न्यायालय बार संघ के अध्यक्ष मोहित माथुर ने कहा कि उन्होंने विरोध दर्ज कराने के लिये सभी सदस्यों से सोमवार को काम नहीं करने का अनुरोध किया है।

Advocates of Delhi High Court and lower courts will not work today after Tis Hazari incident | तीस हजारी कोर्ट में घटना के बाद दिल्ली हाई कोर्ट व निचली अदालतों के वकील आज नहीं करेंगे काम

तीस हजारी कोर्ट में घटना के बाद दिल्ली हाई कोर्ट व निचली अदालतों के वकील आज नहीं करेंगे काम

दिल्ली उच्च न्यायालय और सभी जिला अदालतों के वकीलों ने तीस हजारी अदालत परिसर में शनिवार को वकीलों और पुलिस के बीच हुयी झड़प को लेकर सोमवार को काम नहीं करने का फैसला किया है। वकीलों ने कहा कि वे किसी भी प्रकार के न्यायिक कार्य में हिस्सा नहीं लेंगे और सिर्फ जूनियर वकील विभिन्न मुद्दों पर तारीख लेने के लिये अदालत में पेश होंगे।

दिल्ली उच्च न्यायालय बार संघ के अध्यक्ष मोहित माथुर ने कहा कि उन्होंने विरोध दर्ज कराने के लिये सभी सदस्यों से सोमवार को काम नहीं करने का अनुरोध किया है। उन्होंने कहा, "जूनियर वकील तारीख लेने के लिए अदालत में मौजूद रहेंगे। हम किसी को मजबूर नहीं कर रहे हैं, हमने सदस्यों से सिर्फ अनुरोध किया है।"

अधिकारियों और चश्मदीदों के अनुसार शनिवार दोपहर तीस हजारी अदालत परिसर में वकीलों और पुलिस के बीच झड़प में 20 पुलिसकर्मी तथा कई वकील घायल हो गये जबकि 17 वाहनों में तोड़फोड़ की गयी। 

Web Title: Advocates of Delhi High Court and lower courts will not work today after Tis Hazari incident

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे