जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की जिम्मेदारी अडानी ग्रुप ने ली

By भाषा | Updated: October 11, 2021 22:20 IST2021-10-11T22:20:40+5:302021-10-11T22:20:40+5:30

Adani Group took the responsibility of Jaipur International Airport | जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की जिम्मेदारी अडानी ग्रुप ने ली

जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की जिम्मेदारी अडानी ग्रुप ने ली

जयपुर, 11 अक्टूबर अडानी ग्रुप ने जयपुर के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की जिम्मेदारी सोमवार को भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण से ले ली है।

भारत सरकार ने जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को 50 साल की लीज पर अडानी समूह को दिया है।

जयपुर हवाई अड्डे के निदेशक जयदीप बलहारा ने हवाई अड्डे की प्रतीकात्मक चाबी अडानी समूह के चीफ एयरपोर्ट अफसर विष्णुमोहन झा को अन्य अधिकारियों की मौजूदगी में सौंपी। कंपनी ने हवाई अड्डे की कमान रविवार रात 12 बजे (सोमवार) को ली।

बलहारा ने बताया कि कंपनी ने जयपुर हवाई अड्डे के ऑपरेशन, प्रबंधन और विकास की जिम्मेदारी पीपीपी मोड पर ली है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Adani Group took the responsibility of Jaipur International Airport

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे