जम्मू कश्मीर में कोविड की वजह से 2700 विचाराधीन और 41 दोषियों को अस्थायी तौर पर रिहा किया गया

By भाषा | Updated: December 31, 2020 00:00 IST2020-12-31T00:00:09+5:302020-12-31T00:00:09+5:30

2700 undertrials and 41 convicts temporarily released due to Kovid in Jammu and Kashmir | जम्मू कश्मीर में कोविड की वजह से 2700 विचाराधीन और 41 दोषियों को अस्थायी तौर पर रिहा किया गया

जम्मू कश्मीर में कोविड की वजह से 2700 विचाराधीन और 41 दोषियों को अस्थायी तौर पर रिहा किया गया

जम्मू, 30 दिसंबर कोरोना वायरस की वजह से जम्मू-कश्मीर की जेलों से 2700 से ज्यादा विचाराधीन कैदियों और 41 दोषियों को अस्थायी तौर पर रिहा किया गया है।

महानिदेशक (कारागार) वीके सिंह ने बुधवार को बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से दो बुजुर्ग कैदियों की मौत हो गई।

जम्मू की अम्फल्ला जेल में आयोजित एक कार्यक्रम से इतर सिंह ने पीटीआई-भाषा से कहा, " इस साल उच्च स्तरीय समिति की सिफारिश पर 2703 विचाराधीन कैदियों को जमानत पर और 41 दोषियों को सामान्य पैरोल पर रिहा किया गया। "

उन्होंने कहा कि इस समिति का गठन उच्चतम न्यायालय के निर्देश पर जेलों में भीड़-भाड़ को कम करने के लिए किया गया था ताकि कैदियों के बीच में दूरी बनाई रखी जा सके।

सिंह ने बताया कि अलग अलग जेलों के 536 कैदी कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं जिनमें से 533 संक्रमण मुक्त हो चुके हैं जबकि दो बुजुर्ग कैदियों की मौत हो गई। दोनों की उम्र 70 साल से ज्यादा थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: 2700 undertrials and 41 convicts temporarily released due to Kovid in Jammu and Kashmir

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे