लाइव न्यूज़ :

केरल में कोविड-19 के 15,600 नए मामले, 148 और लोगों की मौत

By भाषा | Updated: July 7, 2021 20:27 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम, सात जुलाई केरल में बुधवार को कोविड-19 के 15,600 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 30,11,694 हो गई। वहीं, महामारी से 148 और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 14,108 हो गई।

राज्य सरकार ने एक विज्ञप्ति में बताया कि 11,629 मरीजों के संक्रमणमुक्त होने के बाद कुल स्वस्थ हुए लोगों की संख्या बढ़कर 28,89,186 हो गई है। वहीं, अब राज्य में 1,07,925 मरीजों का चल रहा है।

संक्रमण के नए मामलों में से मलप्पुरम में सबसे ज्यादा 2,052 और एर्नाकुलम में 1,727, त्रिशूर में 1,724, कोझिकोड में 1,683, पलक्कड़ में 1,501 और तिरुवनंतपुरम में 1,150 मामले सामने आए।

विज्ञप्ति में बताया गया कि इन लोगों में 74 स्वास्थ्यकर्मी भी शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू