नई दिल्लीः मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब? आज के युवा नए कारनामा कर रहे हैं। उम्मीद से आगे बढ़ रहे हैं। अगर मन में कुछ ठान लें तो नामुमकिन नहीं। बस दृढ निश्चय हो और पढ़ाई को लेकर जुनून। इसी जुनून के दम पर सेठ आनंदराम जयपुरिया के 20 बच्चों ने जेईई एडवांस्ड में जगह बनाई है। इंजीनियरिंग का सपना संजोने वाले इन बच्चों को आखिरकार सफलता मिली। देश के 23 आईआईटी कॉलेजों में दाखिले की करीब 18 हजार सीटें हैं। सेठ आनंदराम जयपुरिया के 20 सफल छात्रों में से 18 ग़ाज़ियाबाद के स्कूल से हैं। वहीं दो छात्र कानपुर के स्कूल से।
JEE Advanced में 353 रैंक हासिल करने वाले सौरीश श्रीवास्तव भी इसी स्कूल से हैं। स्कूल प्रशासन ने कहा कि ये हमारे लिए खुशी का मौका है और गर्व का क्षण भी। सफलता में स्कूल की भूमिका से भी इंकार नहीं किया जा सकता। 754 ऑल इंडिया रैंक हासिल करने वाले मनोमय गुप्ता बताते हैं कि अपने परिवार में वो पहले इंजीनियर बनेंगे।
परिवार में अब तक किसी ने आईआईटी में पढ़ाई नहीं की इसी बात ने शुरुआत में उन्हें प्रेरित किया और फिर फिर, तैयारी का सिलसिला चल पड़ा। 18 साल के मनोमय ने JEE Main में 99.98 परसेंटाइल हासिल किया था। शुरुआत से गणित और विज्ञान में रुचि रखने वाले मनोमय ने कहा कि स्कूल की भी अहम भूमिका होती है क्योंकि फाउंडेशन यहीं मजबूत होता है।