लाइव न्यूज़ :

CBSE result 2019: CBSE ने नंबरों के वेरीफिकेशन-रिवेल्यूएशन के लिए जारी किया नोटिस, जानें कैसे और कब करें अप्लाई?

By नियति शर्मा | Updated: April 12, 2019 18:25 IST

वेरीफिकेशन और रिवेल्यूएशन  की प्रक्रिया सीबीएसई का रिजल्ट आने के तुरंत बाद ही शुरू हो जाएगी। यह प्रक्रिया बोर्ड की अधिकारिक वेबसाइट www.cbseresults.nic.in पर क्लिक कर पूरी कर सकते है।

Open in App
ठळक मुद्देअभ्यर्थी रिवेल्यूएशन  का फार्म मेन रिजल्ट आने के अगले दिन शाम 5 बजे तक भर सकते हैं।रिवेल्यूएशन के लिए 100 रुपए प्रति सवाल फीस ली जाएगी।

सेंट्रल बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन (सीबीएसई) ने एग्जाम में प्राप्त अंको के लिए वेरीफिकेशन और रिवेल्यूएशन के लिए नोटिफिकेशन जारी किया है। सीबीएसई के जारी किए गए नोटिस के अनुसार वेरीफिकेशन और रिवेल्यूएशन की प्रक्रिया सीबीएसई का रिजल्ट आने के तुरंत बाद ही शुरू हो जाएगी। यह प्रक्रिया बोर्ड की ऑफिशियल वेबसाइट www.cbseresults.nic.in पर क्लिक कर पूरी कर सकते हैं।

बोर्ड परीक्षा 2019 का रिजल्ट मई के तीसरे सप्ताह में आने की उम्मीद है।मार्क्स के वेरिफिकेशन के लिए 500 रुपए प्रति विषय की फीस रखी जाएगी। आंसर बुक की फोटो कॉपी लेने के लिए बारहवीं क्लास से 700 प्रति विषय और दसवीं क्लास के लिए 500 रुपए प्रति विषय की फीस रखी जाएगी। 

रिजल्ट आने के 21 दिनों के भीतर रिवेल्यूएशन का रिजल्ट आएगा। अभ्यर्थी रिवेल्यूएशन का फार्म मेन रिजल्ट आने के अगले दिन शाम 5 बजे तक भर सकते हैं। रिवेल्यूएशन के लिए 100 रुपए प्रति सवाल फीस ली जाएगी। इस नोटिफिकेशन की विस्तृत जानकारी इस साइट पर बाद में जारी की जाएगी। सीबीएसई के 12वीं की परीक्षा 15 फरवरी से शुरू हो कर 4 अप्रैल तक थी। वहीं 10 वीं की परीक्षा फरवरी 21 से मार्च 29 तक चली थी।

टॅग्स :सीबीएसई
Open in App

संबंधित खबरें

भारतCBSE 10 and 12 Board Exam 2026 date: सीबीएसई ने कक्षा 10वीं, 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के कार्यक्रम की घोषणा की

भारतCBSE ने बदल दिया पूरा पैटर्न: रटंती विद्या पर नहीं, अब बच्चों का मूल्यांकन उनके सोचने, समझने और प्रयोग करने की क्षमता पर होगा आधारित

भारतCBSE Board Date Sheet 2025-2026: 17 फरवरी से पेपर शुरू?, 10,-12 बोर्ड परीक्षा की अस्थायी ‘डेटशीट’ जारी, सीबीएसई की घोषणा

भारतCBSE स्टूडेंट्स के लिए सेंट्रल सेक्टर स्कॉलरशिप पाने का शानदार मौका, 31 अक्टूबर से पहले करें अप्लाई; जानें कैसे मिलेगा फायदा

भारतसरकारी नौकरीः 52910 अभ्यर्थियों ने साक्षात्कार में भाग लिया, 33950 का चयन नहीं?, मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने संसद में पेश किया डाटा

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना