DELHI Crime News: आवासीय इमारत में लगी आग, चौथी मंजिल से कूदने पर 83 साल की महिला की मौत और एक अन्य महिला गंभीर रूप से घायल, देखें वीडियो
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 21, 2024 21:31 IST2024-02-21T19:45:08+5:302024-02-21T21:31:24+5:30
DELHI Crime News: पुलिस ने बताया कि एक आवासीय इमारत में आग लगने की सूचना मिली और दलों को तुरंत घटनास्थल पर भेजा गया।

photo-ani
DELHI Crime News: दक्षिण पश्चिम दिल्ली के द्वारका में बुधवार को एक आवासीय इमारत में लगी आग से बचने के लिए उसकी चौथी मंजिल से कूदने से 83 साल की एक महिला की मौत हो गई जबकि महिला की पोती घायल हो गई। यह जानकारी पुलिस ने दी। पुलिस के मुताबिक, मृतक की पहचान जासुरी देवी के रूप में हुई है और घायल महिला की पहचान 30 वर्षीय पूजा पंत के तौर पर हुई है। पुलिस के अनुसार आग लगने का कारण गैस रिसाव बताया गया है। पुलिस ने बताया कि एक आवासीय इमारत में आग लगने की सूचना मिली और दलों को तुरंत घटनास्थल पर भेजा गया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘बचाव कार्य के लिए मामले की जानकारी अग्निशमन अधिकारियों को दी गई।’’ दिल्ली अग्निशमन सेवा के अधिकारियों ने बताया कि उन्हें द्वारका के सेक्टर 10 इलाके में पैसिफिक अपार्टमेंट में चौथी और पांचवीं मंजिल पर स्थित दो फ्लैट में आग लगने की सूचना दोपहर करीब 12.30 बजे मिली।
#WATCH | Delhi | Fire broke out on a floor of a residential apartment in Sector 10 Dwarka earlier today. The fire has now been doused with the help of four fire tenders. pic.twitter.com/hUpeRajOcy
— ANI (@ANI) February 21, 2024
अधिकारी ने बताया कि दमकल की छह गाड़ियों को मौके पर भेजा गया और अपराह्न 1.05 बजे तक आग पर काबू पा लिया गया। एक पड़ोसी ने कहा कि आग भीषण थी और पुलिस और अग्निशमन विभाग को घटनास्थल से दो लोगों को बचाने की कोशिश करते देखा गया। एक पड़ोसी ने कहा, "दोपहर करीब 12 बजे, मैंने एम्बुलेंस और दमकल की गाड़ियों की आवाज सुनी। मैं मौके पर पहुंचा।
एक इमारत में भीषण आग लगी थी और पुलिस और दमकल की टीम दो लोगों को बचाने की कोशिश कर रही थीं।" दिल्ली अग्निशमन सेवा के प्रमुख अतुल गर्ग ने कहा कि दो महिलाओं ने उस फ्लैट की बालकनी में शरण ली थी जहां आग लगी थी, लेकिन वे अपनी जान बचाने के लिए इमारत से कूद गईं।
गर्ग ने कहा कि दोनों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया जहां जासुरी देवी को सिर में गंभीर चोट लगने के कारण मृत घोषित कर दिया गया और पूजा पंत का इलाज किया जा रहा है। पुलिस ने बताया कि फॉरेंसिक विज्ञान के दल द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया जा रहा है और आग गैस रिसाव से लगने का पता चला है।
पुलिस उपायुक्त (द्वारका) अंकित सिंह ने कहा कि अधिकारियों ने मौके पर मौजूद लोगों को घटनास्थल से दूर रखने के लिए पहले इलाके की घेराबंदी की और जासुरी देवी के बेटे महेश पंत से संपर्क किया, जो तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने कहा, ‘‘हमने यह जानने के लिए उनके घर के बारे में विवरण एकत्र किया कि क्या कोई अन्य व्यक्ति अभी भी घर के अंदर है। हमने मामले की आगे की जांच शुरू कर दी है। पूजा और जासुरी देवी, दोनों ने चौथी मंजिल से छलांग लगा दी, जो जमीन से लगभग 40 फुट ऊपर है।’’