झारखंड: लातेहार में तीन युवतियों के साथ पांच युवकों ने किया सामूहिक दुष्कर्म, पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल
By एस पी सिन्हा | Updated: April 26, 2020 16:52 IST2020-04-26T16:52:33+5:302020-04-26T16:52:33+5:30
पुलिस ने तीनों पीड़िताओं को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल भेजा है. चंदवा थाना प्रभारी मदन कुमार शर्मा ने बताया कि ग्रामीणों से मिली सूचना के बाद पुलिस घटनास्थल पहुंची और पांचों आरोपियों को चंदवा थाना ले आई.

झारखंड: लातेहार में तीन युवतियों के साथ पांच युवकों ने किया सामूहिक दुष्कर्म, पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल
रांची: झारखंड के लातेहार जिले के चंदवा थाना क्षेत्र के कान्तीझरना जंगल में तीन युवतियों के साथ पांच युवकों के द्वारा सामूहिक दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. पीडित युवतियों के बयान के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर गैंगरेप के के आरोप में पांच युवकों को जेल भेज दिया गया है. इन पांचों युवकों को चंदवा थाना क्षेत्र के लाधुप पंचायत के ग्रामीणों ने पकड़कर पुलिस को सौंपा था. उस समय मामला छेड़खानी का बताया गया था. हालांकि रात में थाने में पूछताछ के दौरान लड़कियों से गैंगरेप की बात सामने आई.
इसके बाद सभी आरोपियों के विरुद्ध चंदवा थाने में पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया. पांचों आरोपी लोहरदगा जिले के सुंदरू गांव के रहने वाले हैं. पुलिस ने तीनों पीड़िताओं को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल भेजा है. चंदवा थाना प्रभारी मदन कुमार शर्मा ने बताया कि ग्रामीणों से मिली सूचना के बाद पुलिस घटनास्थल पहुंची और पांचों आरोपियों को चंदवा थाना ले आई. इसके बाद पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर सभी को जेल भेज दिया गया. इस संबंध में पीडित युवतियों ने थाना को आवेदन देकर बताया है कि 24 अप्रैल की मध्याहन वह गांव की अन्य दो किशोरियों के साथ पासबुक चेक कराने हेतु सेन्हा प्रज्ञा केन्द्र जा रही थीं.
गांव से लगभग दो किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद सुंदरू (कुडू, लोहरदगा) का जेबिउल्लाह खान (पिता नेसार खान), जहूर खान (पिता जबरुद्दीन खान), सलाउद्दीन खान (पिता अफजल खान), सदाम हुसैन (पिता मुबारक हुसैन) और आजाद खान (पिता सादरूद्दीन खान) दो मोटरसायकिल पर सवार होकर पहुंचे और पूछा कि कहां जा रही हो? यह बताने पर कि वो प्रज्ञा केन्द्र सेन्हा जा रहे हैं.
जेबीउल्लाह ने तीनों को जबरन बाइक पर बिठा कर कान्ती झरना जंगल में ले गया और उनके साथ दुष्कर्म किया. अन्य चार लडके जो दूसरी बाइक पर बैठकर साथ आए थे साथ चल रहे थे, किशोरी युवतियों के साथ बारी-बारी से दुष्कर्म किया. इसके बाद सड़क तक छोड़ने के लिए बाइक पर बिठाकर आ रहे थे कि बांझीटोला स्कूल के समीप पहले से खडे कुछ ग्रामीणों ने उन्हें रोका और लप्पड-थप्पड़ करने लगे.
इसी बीच पुलिस पहुंची और उन्हें थाना ले आई. युवतियों के द्वारा दिए गए आवेदन के आधार पर 376 (डी) आईपीसी और 4/8 पोस्कों एक्ट (कांड संख्या 56/2020) के आधार पर अग्रेतर कारवाई करती पुलिस ने पांचों युवकों को लातेहार मंडलकारा भेज दिया है.