PCB BABAR AZAM 2024: गुरु गैरी हाथ में आजम भविष्य!, कोच कर्स्टन और महमूद करेंगे फैसला, नकवी ने कहा- हम रिपोर्ट इंतजार कर रहे...

PCB BABAR AZAM 2024: टी20 विश्व कप में सुपर आठ चरण से पाकिस्तान के बाहर होने के बाद टीम की आलोचना की थी और कहा कि थी इसमें काफी बदलाव की जरूरत है।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 4, 2024 16:32 IST

Open in App
ठळक मुद्देजल्दबाजी में कोई भी फैसला नहीं करेंगे। अभी तक बाबर आजम के संबंध में कोई फैसला नहीं लिया गया है।भविष्य के बारे में फैसला लेने में काफी मदद मिलेगी।

PCB BABAR AZAM 2024: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के चेयरमैन मोहसिन नकवी ने गुरुवार को कहा कि कप्तान के तौर पर बाबर आजम के भविष्य पर अभी कोई फैसला नहीं किया गया है और मुख्य कोच गैरी कर्स्टन तथा पूर्व खिलाड़ियों के साथ सलाह मश्विरे के बाद ही आगे फैसला लिया जायेगा। नकवी ने कहा कि वह कर्स्टन और सहायक कोच अजहर महमूद से यहां जल्द ही मुलाकात करेंगे और राष्ट्रीय टीम के टी20 विश्व कप में निराशाजनक प्रदर्शन पर चर्चा करेंगे। उन्होंने कहा कि वह जल्दबाजी में कोई भी फैसला नहीं करेंगे। नकवी ने टी20 विश्व कप में सुपर आठ चरण से पाकिस्तान के बाहर होने के बाद टीम की आलोचना की थी और कहा कि थी इसमें काफी बदलाव की जरूरत है।

उन्होंने यहां मीडिया से कहा, ‘‘मैंने कर्स्टन और महमूद से यहां आने के लिए कहा है क्योंकि मैं उनसे आमने सामने बात करना चाहता हूं। कर्स्टन ने टीम पर एक विस्तृत रिपोर्ट दी है जिससे हमें भविष्य के बारे में फैसला लेने में काफी मदद मिलेगी। अभी तक बाबर आजम के संबंध में कोई फैसला नहीं लिया गया है।’’

बाबर आजम ने ऑस्ट्रेलिया के पावर हिटिंग कोच यंग की मदद मांगी

पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम ने हाल ही में समाप्त हुए विश्व कप में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद अपने टी20 कौशल को फिर से तराशने के लिए प्रसिद्ध ऑस्ट्रेलियाई पावर हिटिंग कोच शेनन यंग की मदद मांगी है। बाबर ने टी20 विश्व कप के चार मैचों में 101 के स्ट्राइक रेट से 120 रन बनाए। पाकिस्तान इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के सुपर आठ में प्रवेश नहीं कर पाया और पहले दौर से बाहर हो गया।

बाबर ने ऑस्ट्रेलिया के ग्लेन मैक्सवेल और जेक फ्रेजर मैकगर्क को कोचिंग दे चुके यंग से मुलाकात की और उनके साथ टी20 प्रारूप में सफलतापूर्वक पावर शॉट लगाने के लिए आवश्यक कौशल पर चर्चा की। यह मुलाकात लाहौर में हुई जहां यंग निजी दौरे पर हैं।

यंग को कई ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों को सलाह देने और उनके पावर हिटिंग कौशल में सुधार करने का श्रेय दिया जाता है। मैकगर्क ने दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेलते हुए अपनी पावर हिटिंग से इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 2024 सत्र में प्रभावशाली प्रदर्शन किया था।

टॅग्स :पाकिस्तान क्रिकेट बोर्डपाकिस्तान क्रिकेट टीमबाबर आजम

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या