नई दिल्ली, 23 जुलाई: तमिलनाडु प्रीमियर लीग (टीएनपीएल)-2018 के जारी तीसरे सीजन में रविवार को कुछ ऐसा देखने को मिला जिसने फैंस को हैरान कर दिया। इस लीग में भीबी कांची वीरंस के लिए खेल रहे मोकित हरिहरन ने डिंडिगुल ड्रैगंस के खिलाफ खेलते हुए दोनों हाथों से गेंदबाजी की। हरिहरन जहां दाएं हाथ के बल्लेबाज के लिए बाएं हाथों से गेंद फेंकते रहे वहीं बाएं हाथे के बल्लेबाज के लिए दाएं हाथ से भी गेंदें फेंकी।
दिलचस्प ये रहा कि सभी गेंदें सटीक रही। हालांकि, इस मैच में हरिहरन को कोई विकेट नहीं मिला। उन्होंने 4 ओवरों में 32 रन दिए। साथ ही हरिहरन ने बैटिंग करते हुए भी नाबाद 77 रन बनाए। हालांकि, हरिहरन के इस शानदार प्रदर्शन के बावजूद कांची वीरंस की टीम को हार का सामना करना पड़ा। वीरंस ने पहले बैटिंग करते हुए 167 रनों का लक्ष्य रखा था जिसे ड्रैगंस ने आसानी से हासिल कर लिया।
यह भी पढ़ें- इंग्लैंड में टीम इंडिया के बस ड्राइवर ने सचिन, कोहली और रैना के बारे में खोले ये राज, देखें वीडियो
हरिहरन दोनों हाथों से गेंदबाजी करने का खास कौशल रखने वाले दूसरे भारतीय गेंदबाज हैं। इससे पहले विदर्भ के लिए खेलने वाले अक्षय कर्नेवार घरेलू क्रिकेट में दोनों हाथों से बॉलिंग करते रहे हैं। अक्षय ने 2015-16 में बड़ौदा के खिलाफ सईद मुश्ताक अली ट्रॉफी में दोनों हाथों से गेंदबाजी कर खूब सुर्खियां बटोरी थी।
इसके बाद अक्षय ने बोर्ड प्रेसिडेंट-XI की ओर से खेलते हुए ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अभ्यास मैच में भी दोनों हाथों से गेंदें फेंकी और मेहमान टीम के बल्लेबाजों को चौंकाया था। अक्षय के अलावा श्रीलंका के कामिंडु मेंडिस भी दोनों हाथों से बॉलिंग करते हैं। मेंडिस ने अंडर-19 वर्ल्ड कप-2016 में पाकिस्तान के खिलाफ दोनों हाथों से गेंदबाजी करते हुए विश्व स्तर पर सुर्खियां बटोरी थी।
वहीं, पाकिस्तान के तेज गेंदबाज यासिर जैन भी दोनों हाथों से गेंदबाजी करते रहे हैं। दिग्गज क्रिकेटर हानिफ मोहम्मद और ग्राहम गूच भी ऐसी ही गेंदबाजी पूर्व में करते रहे हैं।
यह भी पढ़ें- इस श्रीलंकाई क्रिकेटर के दोस्त पर होटल में रेप का आरोप, बोर्ड ने टीम से किया निलंबित