जम्मू कश्मीर : बजरंग दल ने महबूबा के जम्मू दौरे के खिलाफ प्रदर्शन किया

By भाषा | Updated: November 12, 2021 22:20 IST

Open in App

जम्मू, 12 नवंबर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया, जो शहर के दौरे पर हैं।

महबूबा जब जम्मू हवाईअड्डे से बाहर आईं तो उन्होंने नारेबाजी की और उन्हें काले झंडे दिखाए।

दक्षिणपंथी संगठन के कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि पीडीपी नेता पाकिस्तान का समर्थन कर रहे हैं और कश्मीरी मेडिकल छात्रों का बचाव कर रहे हैं जिन्होंने पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पक्ष में नारे लगाए।

बजरंग दल के अध्यक्ष राकेश कुमार ने कहा, “हम महबूबा मुफ्ती के पाकिस्तान समर्थक बयानों के लिए विरोध करना जारी रखेंगे। हम कश्मीर में छात्रों का बचाव करने के लिए उनकी आलोचना करते हैं, जिन्होंने पाकिस्तान के भारत के खिलाफ क्रिकेट मैच जीतने के बाद पाकिस्तान समर्थक नारे लगाए।”

उन्होंने कहा कि महबूबा को कश्मीर के लोगों को “उकसाने” और पाकिस्तान का “बचाव” करने के लिए जेल भेजा जाना चाहिए।

अधिकारियों ने कहा कि जब पीडीपी प्रमुख हवाईअड्डे से जा रही थीं तो कार्यकर्ताओं ने सड़क पर आने की कोशिश की लेकिन पुलिस ने उनके प्रयास को विफल कर दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या