KKR vs RCB, IPL 2025: विराट के खिलाफ वरुण चक्रवर्ती के पास मास्टर प्लान, मैच से पहले किया खुलासा

KKR vs RCB, IPL 2025: केकेआर और आरसीबी के बीच आईपीएल 2025 के उद्घाटन मैच से पहले बोलते हुए, स्टार स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने भारतीय टीम के साथी विराट कोहली का सामना करने पर अपनी राय रखी।

By अंजली चौहान | Updated: March 22, 2025 14:41 IST

Open in App

KKR vs RCB, IPL 2025: आईपीएल का पहला मैच शुरू होने में बस कुछ ही घंटों का समय बाकी है। कोलकाता के मैदान में केकेआर और आरसीबी के बीच पहले मुकाबले से आईपीएल के 18वें सीजन का आगाज होगा। ऐसे में खिलाड़ी और फैन्स बेहद उत्साहित हैं। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की तरफ से विराट कोहली का दम कोलकाता नाइट राइडर्स देखने वाली है जिसके लिए केकेआर के बॉलर अपनी तैयारी कर रहे हैं।  विराट कोहली के खिलाफ मैच के निर्णायक मुकाबले के लिए तैयार केकेआर के स्टार स्पिनर वरुण चक्रवर्ती आरसीबी के स्टार के खिलाफ शानदार प्रदर्शन की उम्मीद कर रहे हैं। यह जोड़ी हाल ही में चैंपियंस ट्रॉफी जीतने वाली भारतीय टीम का हिस्सा थी।

वरुण ने कोहली के खिलाफ सात पारियों में गेंदबाजी की है, जिसमें उन्होंने 39 गेंदों में केवल 40 रन दिए हैं। उन्होंने एक बार भारत के दिग्गज को आउट भी किया है। 

मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए वरुण ने कहा, "मैंने पिछले साल की तरह ही तैयारी की है। विराट के खिलाफ खेलने के लिए निश्चित रूप से उत्साहित हूं। जाहिर है, उन्होंने मेरे खिलाफ अच्छी बल्लेबाजी की है और मैं भी उनके खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करना चाहूंगा।"

वरुण ने कहा, “इस स्तर पर कोई भी, आप इसे आसान विपक्ष के रूप में नहीं सोच सकते। आईपीएल में हर टीम दूसरी टीम जितनी ही अच्छी है। आरसीबी के पास एक बेहतरीन टीम है, लेकिन हमने अपना होमवर्क किया है। मैंने भी अपना होमवर्क किया है।”

शनिवार को कोहली जैसे खिलाड़ियों का सामना करने की उनकी तैयारियों के बारे में पूछे जाने पर, भारतीय स्पिनर ने ज्यादा जानकारी नहीं दी, लेकिन अपनी रणनीति के बारे में कुछ जानकारी दी। उन्होंने कहा, “जब भी मैं कोई घरेलू मैच खेलता हूं, तो कुछ नया करने की कोशिश करता हूं। हर साल मैं कुछ नया करने की कोशिश करता हूं।”

उन्होंने कहा, “पिछले साल यह कारगर रहा, उससे पहले के सीजन में ऐसा नहीं हुआ। जाहिर है, मेरे पास कुछ गेंदें हैं, लेकिन यह अन्य कारकों पर भी निर्भर करेगा।” उन्होंने आगे कहा, “मूल रूप से, गेंद तीन तरह से विचलित हो सकती है: बाएं, दाएं या सीधे। इसलिए मैं उन गेंदों को कैसे चुनता हूं, उनका क्रम - यहीं से खेल का सामरिक पक्ष आता है और मैं इसी पर काम कर रहा हूं।"

उन्होंने कहा, "जब भी मेरा कप्तान मुझसे गेंदबाजी करवाना चाहता है, मैं इसके लिए तैयार रहता हूं। मैंने पावरप्ले, मिडिल और डेथ ओवरों में भी गेंदबाजी की है। इस बार हमारे पास नया कप्तान है और उसने मुझसे बात की है कि मैं कहां सबसे ज्यादा प्रभावी हो सकता हूं। मैंने उसे यह भी बता दिया है।"

टॅग्स :आईपीएल 2025KKRविराट कोहलीबीसीसीआईइंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल)Indian Premier League (IPL)

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या