आईपीएल 2020 ऐसा पहला सत्र बनने जा रहा है, जहां सभी आठ टीमों के पास लोन पर खिलाड़ियों को साइन करने का मौका होगा। आईपीएल में पिछले साल ही फुटबॉल की तर्ज पर मिड सीजन ट्रांसफर की शुरुआत की गई थी।
हालांकि यह ऐसा पहला मौका नहीं होगा। पिछले सत्र में अनकैप्ड खिलाड़ियों को लेकर ये सुविधा दी गई थी। अब फ्रेंचाइजी ने एक कदम आगे बढ़ाते हुए कैप्ड खिलाड़ियों (भारतीय और विदेशी) को लेकर भी ऐसा करने का मौका दिया है।
इस नीलामी के बाद भी सभी फ्रेंचाइजी के पास सीजन के बीच में खिलाड़ियों को ट्रेड करने का मौका होगा। पिछले साल सीजन के बीच में अनकैप्ड (अंतरराष्ट्रीय डेब्यू ना करने वाले खिलाड़ी) खिलाड़ियों के ट्रेडिंग के लिए यह पांच दिन का यह खास विंडो रखा गया था।
बता दें कि इसमें केवल एक शर्त यह है कि ट्रांसफर किए जाने वाले खिलाड़ी को सीजन के बीच (28 मैचों) तक कम से कम दो मैचों में प्लेइंग इलेवन में शामिल होना बेहद जरूरी है।
इसके लिए फ्रेंचाइजियों को पैसे ऑक्शन के पर्स से बाहर से दिए जाएंगे। साथ ही फ्रेंचाइजी को आईपीएल (IPL) को ट्रांसेक्शन के बारे में बताना होगा।