इंग्लैंड ने शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए सिडनी में रविवार को खेले गए तीसरे वनडे में ऑस्ट्रेलिया को 16 रन से हराते हुए 5 वनडे मैचों की सीरीज में 3-0 की बढ़त बना ली है। इंग्लैंड ने पहले बैटिंग करते हुए जोस बटलर (100) के नाबाद शतक की बदौलत 6 विकेट पर 302 रन बनाए जिसके जवाब में ऑस्ट्रेलिया की टीम 50 ओवर में 6 विकेट पर 286 रन ही बना सकी। ये पहली बार है जब घर में ऑस्ट्रेलिया की टीम पांच वनडे मैचों की सीरीज के पहले तीन वनडे हारी है। ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ कुल छठी बार ऐसा हुआ है। साथ ही ये इंग्लैंड की ऑस्ट्रेलिया की धरती पर पहली द्विपक्षीय वनडे सीरीज जीत भी है।
ऑस्ट्रेलिया के लिए एरॉन फिंच (62), मिशेल मार्श (55) और मार्कस स्टोइनिस (56) ने अर्धशतक जड़े लेकिन आखिर में ऑस्ट्रेलिया की टीम लक्ष्य से 16 रन दूर रह गई। इंग्लैंड के लिए मार्क वुड, क्रिस वोक्स और आदिल राशिद ने 2-2 विकेट झटके और इंग्लैंड को रोमांचक जीत दिलाई।
इंग्लैंड से जीत के लिए मिले 303 रन के विशाल लक्ष्य के जवाब में ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत खराब रही और उसका पहला विकेट 24 के स्कोर पर वॉर्नर (8) के रूप में गिर गया। 44 के स्कोर पर कैमरन वाइट (17) के रूप में दूसरा विकेट गिर गया। फिंच ने स्मिथ के साथ मिलकर 100 के पार पहुंचाया और अपना अर्धशतक जड़ा।
![]()
लेकिन वह 113 के स्कोर पर 53 गेंदों में 3 चौकों और 3 छक्के की मदद से 62 रन बनाकर आउट हो गए। चौथे विकेट के लिए मिशेल मार्श (55) और स्टीव स्मिथ (45) ने पारी को जमाने की कोशिश की लेकिन 181 के स्कोर पर स्मिथ के आउट होते ही बाजी ऑस्ट्रेलिया के हाथ से निकल गई। निचले क्रम में स्टोइनिस ने 43 गेंदों में 3 चौकों और 2 छक्कों की मदद से 56 रन बनाए लेकिन वह ऑस्ट्रेलिया को जीत नहीं दिला सके।
इससे पहले टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए इंग्लैंड ने 50 ओवर में 6 विकेट पर 302 रन बनाए। इंग्लैंड के लिए जोस बटलर ने 83 गेंदों में 6 चौकों और 4 छक्कों की मदद से अपना पांचवां वनडे शतक जड़ा और 100 रन की नाबाद पारी खेली। बटलर ने क्रिस वोक्स के साथ मिलकर महज 71 गेंदों में 113 रन की जोरदार साझेदारी करते हुए इंग्लैंड का स्कोर 300 के पार पहुंचा दिया। क्रिस वोक्स ने 5 चौकों और 2 छक्कों की मदद से महज 36 गेंदों में 53 रन की नाबाद पारी खेली।