Highlightsबटलर ने एचपीसीए स्टेडियम में आउटफील्ड की स्थिति पर चिंता व्यक्त कीधर्मशाला के क्रिकेट ग्राउंड पर बांग्लादेश-इंग्लैंड के बीच 11 अक्टूबर होगा मुकाबलाआयोजन स्थल पर आउटफील्ड ख़राब और बंजर दिखती है
ICC MEN'S WORLD CUP, 2023: बांग्लादेश के खिलाफ 11 अक्टूबर को होने वाले मैच से पहले इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ने धर्मशाला के एचपीसीए स्टेडियम में आउटफील्ड की स्थिति पर चिंता व्यक्त की। आयोजन स्थल पर आउटफील्ड ख़राब और बंजर दिखती है। यहां अफगानिस्तान के मुजीब-उर-रहमान ने 7 अक्टूबर को बांग्लादेश के खिलाफ खेल में डाइव लगाई और अजीब तरह से गिर गए थे। आयोजन स्थल पर दूसरे खेल की पूर्व संध्या पर इंग्लैंड और बांग्लादेश के बीच, बटलर ने कहा कि आउटफील्ड 'खराब' है और विश्व कप के खेल में क्षेत्ररक्षण के दौरान खुद को रोकना आदर्श नहीं है।
बटलर ने कहा, "हां, मुझे लगता है कि कुछ चिंताएं हैं। मेरी राय में यह खराब है। जब भी आप सावधानी से डाइव लगाने या क्षेत्ररक्षण करते समय सावधान रहने की बात करते हैं, तो यह उन सभी चीजों के खिलाफ जाता है जो आप एक टीम के रूप में चाहते हैं। यह स्पष्ट रूप से आदर्श नहीं है, जिस तरह की सतह, आउटफील्ड है। लेकिन हम इसे एक बहाने के रूप में उपयोग नहीं करेंगे और हम बस इसके अनुरूप ढल जाएंगे।"
अफगानिस्तान के कोच जोनाथन ट्रॉट ने पहले गेम के ठीक बाद इसी तरह की राय व्यक्त की और खुलासा किया कि मुजीब भाग्यशाली थे कि उन्हें गंभीर चोट नहीं लगी। मुजीब का अजीब पतन इसलिए हुआ क्योंकि उसने अपने घुटने को कठोर मिट्टी में फंसा लिया जिससे उसका कुछ हिस्सा नीचे से उछल गया। अफगानिस्तान टीम प्रबंधन के एक अन्य सदस्य ने तो यहां तक कह दिया कि आउटफील्ड अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के लिए तैयार नहीं है।
उस मैच के एक दिन बाद, मुख्य क्यूरेटर सुनील चौहान और आईसीसी के स्वतंत्र पिच सलाहकार एंडी एटिकिन्सन ने पूरे मैदान का निरीक्षण किया। एक लंबी प्रक्रिया और चर्चा के बाद, एटकिंसन के साथ-साथ इंग्लैंड-बांग्लादेश मैच के मैच रेफरी जवागल श्रीनाथ ने आयोजन स्थल को हरी झंडी दे दी। हालाँकि, आउटफ़ील्ड को ICC द्वारा 'औसत' रेटिंग दी गई थी। बटलर ने उस स्थिति पर अफसोस जताया जहां उन्हें और उनके खिलाड़ियों को अपने शरीर को लाइन में लगाते समय 'सावधान' रहना होगा, और उम्मीद जताई कि खेल के दौरान दोनों टीमों के लिए कोई दुर्भाग्यपूर्ण चोट नहीं होगी।