Champions Trophy 2025: 'इस्लामिक स्टेट फिरौती के लिए विदेशियों का अपहरण करने की साजिश रच रहा है', पाकिस्तान खुफिया एजेंसी ने चेतावनी दी

इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि पाकिस्तान के खुफिया ब्यूरो ने इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत (आईएसकेपी) से संभावित खतरे के बारे में चेतावनी जारी की है।

By रुस्तम राणा | Updated: February 24, 2025 15:28 IST

Open in App
ठळक मुद्देइस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत (आईएसकेपी) से संभावित खतरे के बारे में चेतावनी जारी की गई हैआतंकी संगठन आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भाग लेने वाले विदेशियों का अपहरण कर फिरौती की योजना बना रहा हैमेजबान देश चैंपियंस ट्रॉफी की सुरक्षा बढ़ाने के लिए सेना, अर्धसैनिक रेंजर्स का इस्तेमाल कर रही है

Champions Trophy 2025: पाकिस्तान की मेजबानी में चल रही चैंपियंस ट्रॉफी में खिलाड़ियों की सुरक्षा पर ताजा आतंकी घटना के बाद सवाल उठने लगे हैं। इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि पाकिस्तान के खुफिया ब्यूरो ने इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत (आईएसकेपी) से संभावित खतरे के बारे में चेतावनी जारी की है, जो कथित तौर पर आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भाग लेने वाले विदेशियों का अपहरण कर फिरौती की योजना बना रहा है।

रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि आतंकी संगठन विशेष रूप से चीनी और अरब नागरिकों को निशाना बना रहा है, बंदरगाहों, हवाई अड्डों, कार्यालयों और इन देशों के आगंतुकों द्वारा अक्सर इस्तेमाल किए जाने वाले आवासीय क्षेत्रों पर निगरानी कर रहा है।

खुफिया रिपोर्टों के अनुसार, आईएसकेपी के कार्यकर्ता शहरों के बाहरी इलाकों में सुरक्षित घरों के रूप में संपत्ति किराए पर लेने की योजना बना रहे हैं, जानबूझकर ऐसे स्थानों का चयन कर रहे हैं जहां कैमरे की निगरानी नहीं है और जहां केवल रिक्शा या मोटरसाइकिल से पहुंचा जा सकता है। समूह का इरादा सुरक्षा बलों से बचने के लिए रात के अंधेरे में अपहृत व्यक्तियों को सुरक्षित घरों के बीच ले जाने का है।

इससे पहले कई रिपोर्ट में कहा गया था कि पाकिस्तान सरकार देश में होने वाली आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी की सुरक्षा बढ़ाने के लिए सेना और अर्धसैनिक रेंजर्स का इस्तेमाल कर रही है। रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि सरकार ने लाहौर, कराची और रावलपिंडी में मैदानों और टीम होटलों में सुरक्षा प्रदान करने के लिए पहले ही 10,000 से अधिक पुलिसकर्मियों को नियुक्त किया है, जिसमें एलीट कमांडो इकाइयाँ भी शामिल हैं।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी, जो संघीय आंतरिक मंत्री भी हैं, व्यक्तिगत रूप से टूर्नामेंट के लिए सभी सुरक्षा व्यवस्थाओं की देखरेख कर रहे हैं। हालाँकि, नवीनतम रिपोर्ट ने टूर्नामेंट की सुरक्षा पर और संदेह पैदा कर दिया है।

टॅग्स :चैंपियंस ट्रॉफीPCBपाकिस्तान

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या