ऑस्ट्रेलिया ने सिडनी में पांचवें एशेज टेस्ट में इंग्लैंड के खिलाफ शुक्रवार को दूसरे दिन अपनी पहली पारी में 2 विकेट पर 193 रन बनाए। दिन का खेल खत्म होने तक उस्मान ख्वाजा 91 रन और स्टीव स्मिथ 44 रन बनाकर खेल रहे थे। इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में 346 रन बनाए, ऑस्ट्रेलियाई टीम अभी इंग्लैंड से 153 रन पीछे है। ख्वाजा और स्मिथ अब तक तीसरे विकेट के लिए 107 रन की साझेदारी कर चुके हैं। दूसरे दिन के खेल का आकर्षण रहा कप्तान स्टीव स्मिथ का 6000 हजार टेस्ट रन पूरे करना।
ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत खराब रही और 1 रन स्कोर पर ही कैमरून बैनक्रॉफ्ट बिना खाता खोले ही ब्रॉड की गेंद पर बोल्ड हो गए। वॉर्नर (56) ने हाफ सेंचुरी जड़ते हुए ख्वाजा के साथ मिलकर पारी को संभाला। 86 के स्कोर पर वॉर्नर को एंडरसन ने आउट किया। इसके बाद कप्तान स्मिथ और उस्मान ख्वाजा ने तीसरे विकेट की अविजित साझेदारी में 107 रन जोड़ते हुए ऑस्ट्रेलिया को और कोई झका नहीं लगने दिया और स्कोर 2 विकेट पर 193 तक पहुंचा दिया।
![]()
6000 टेस्ट रन पूरे करने वाले दूसरे सबसे तेज बल्लेबाज बने स्मिथ
स्टीव स्मिथ ने अपने 64वें टेस्ट की 111वीं पारी में अपने 6000 रन पूरे किए और वह सबसे तेजी से ये उपलब्धि हासिल करने वाले संयुक्त रूप से दुनिया के दूसरे बल्लेबाज बन गए। सबसे तेजी से 600 रन बनाने का रिकॉर्ड डॉन ब्रैडमैन के नाम है जिन्होंने 68 पारियों में ये उपलब्धि हासिल की थी। 111 पारियों में ये उपलब्धि हासिल करते हुए स्मिथ गैरी सोबर्स के साथ संयुक्त रूप से दूसरे नंबर पर आ गए।
इंग्लैंड की टीम 346 रन पर सिमट गई
पहले दिन 5 विकेट 233 रन बनाने वाली इंग्लैंड की टीम दूसरे दिन पैट कमिंस (80/4) की शानदार गेंदबाजी के आगे अपनी पहली पारी में 346 रन पर सिमट गई। इंग्लैंड के लिए कप्तान जो रूट ने सबसे अधिक 83 रन बनाए जबकि डेविड मलान ने 68 रन की पारी खेली।
ऑस्ट्रेलिया पांच मैचों की एशेज सीरीज पहले ही 3-0 से जीत चुका है। सीरीज का मेलबर्न में खेला गया चौथा टेस्ट ड्रॉ रहा था।