लाइव न्यूज़ :

रुपये ने शुरुआती लाभ गंवाया, एक पैसे की बढ़त के साथ 74.41 प्रति डॉलर पर

By भाषा | Updated: November 3, 2020 14:58 IST

Open in App

मुंबई, तीन नवंबर स्थानीय शेयर बाजारों में मजबूती के रुख के बावजूद रुपये ने मंगलवार को शुरुआती लाभ को गंवा दिया और अंत में यह एक पैसे की बढ़त के साथ 74.41 प्रति डॉलर पर लगभग स्थिर बंद हुआ।

हालांकि, डॉलर में व्यापक रूप से कमजोरी का रुख था, लेकिन इसके बावजूद रुपया शुरुआती बढ़त को कायम नहीं रख पाया।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 74.34 प्रति डॉलर पर मजबूत खुला। इसने 74.25 प्रति डॉलर का उच्चस्तर भी छुआ। हालांकि, बाद में रुपये ने अपनी शुरुआती बढ़त को गंवा दिया और यह एक पैसे के मामूली लाभ के साथ 74.41 प्रति डॉलर पर बंद हुआ। सोमवार को रुपया 74.42 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था।

इस बीच, छह मुद्राओं की तुलना में अमेरिकी मुद्रा का रुख दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.42 प्रतिशत के नुकसान से 93.75 पर आ गया।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहिला आरक्षण अधिनियमः 3 लाइन व्हिप?, लोकसभा-राज्यसभा के सभी भाजपा सदस्य 16 से 18 अप्रैल तक संसद में रहे?

बॉलीवुड चुस्कीAsha Bhosle Health: दिल का दौरा पड़ा और फेफड़े में समस्या?, आशा भोसले की हालत नाजुक, पीएम मोदी ने एक्स पर किया पोस्ट

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीगः 61 पर 0 और 76 पर 4?, 4.6 से 7.6 ओवर में गिरे 4 विकेट?, वेणुगोपाल राव ने कहा-केएल राहुल, पथुम निसांका, अक्षर पटेल और समीर रिजवी?

कारोबारपश्चिम एशिया युद्धविरामः मर्सिडीज-बेंज, बीएमडब्ल्यू ग्रुप और ऑडी के लिए शोरूम आएंगे ग्राहक?

भारतकौन थीं सरोज पांडेय?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: 12 अप्रैल को प्रमुख शहरों में पेट्रोल-डीजल के दाम घोषित, जानें दिल्ली से मुंबई तक की कीमतें

कारोबारBaisakhi 2026: ट्रेडिशनल से मॉडर्न तक..., इस बैसाखी अपने लुक में लगाएं स्टाइल का तड़का, क्रिएट करें ये पंजाबी लुक

कारोबारPAN New Forms 2026: पुराने फॉर्म हुए रिटायर, नए वित्तीय वर्ष में ऐसे करें पैन के लिए अप्लाई

कारोबारUnnat Krishi Mahotsav: प्रति क्विंटल 40 रुपए का बोनस, 2625 रुपए गेहूं खरीदारी?, रक्षा मंत्री सिंह ने कहा- लगन के साथ प्रदेश को आगे बढ़ा रहे सीएम यादव 

कारोबारमुंबई से चलेगी स्लीपर वंदे भारत ट्रेन?, रेल मंत्रालय ने दी मंजूरी, देखिए रूट, फेयर और टाइमिंग?