टेगा इंडस्ट्रीज का आईपीओ एक दिसंबर को खुलेगा

By भाषा | Updated: November 25, 2021 16:37 IST2021-11-25T16:37:38+5:302021-11-25T16:37:38+5:30

Tega Industries IPO to open on December 1 | टेगा इंडस्ट्रीज का आईपीओ एक दिसंबर को खुलेगा

टेगा इंडस्ट्रीज का आईपीओ एक दिसंबर को खुलेगा

नयी दिल्ली, 25 नवंबर खनन उद्योग के लिए सामान बनाने वाली कंपनी टेगा इंडस्ट्रीज लिमिटेड का आरंभिक सार्वजानिक निर्गम (आईपीओ) एक दिसंबर को आएगा।

कंपनी की विवरण पुस्तिका (आरएचपी) के अनुसार कंपनी का आईपीओ तीन दिसंबर को बंद होगा।

इस आईपीओ के तहत प्रवर्तकों और एक मौजूदा शेयरधारक द्वारा 1,36,69,478 इक्विटी शेयर की बिक्री पेशकश की जायेगी। प्रवर्तक मदन मोहन मोहनका 33.14 लाख इक्विटी शेयर तथा मनीष मोहनका 6.63 लाख इक्विटी शेयर बेचेंगे।

इसके अलावा अमेरिका स्थित निजी इक्विटी फर्म टीए एसोसिएट्स से जुड़ी वैगनर बिक्री पेशकश के माध्यम से 96.92 लाख शेयर की बिक्री करेगी।

वर्तमान में प्रवर्तकों और प्रवर्तक समूह की टेगा इंडस्ट्रीज में 85.17 फीसदी हिस्सेदारी है। वही वैगनर की 14.54 फीसदी हिस्सेदारी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Tega Industries IPO to open on December 1

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे