नयी दिल्ली, 22 दिसंबर वित्त वर्ष 2020-21 के लिए अब तक चार करोड़ से अधिक आयकर रिटर्न दाखिल किए जा चुके हैं। इसमें से 8.7 लाख रिटर्न केवल 21 दिसंबर को जमा किये गए है। वित्त मंत्रालय ने बुधवार को यह जानकारी दी।
आयकर विभाग ने एक ट्वीट में कहा, "आयकर ई-फाइलिंग पोर्टल को वित्त वर्ष 2021-22 के लिए 21 दिसंबर 2021 तक चार करोड़ से अधिक आईटीआर प्राप्त हुए हैं। पिछले एक सप्ताह में 46.77 लाख और 21 दिसंबर को 8.7 लाख आईटीआर रिटर्न दाखिल किये गए।"
मंत्रालय ने कहा कि करदाताओं के लिए आयकर रिटर्न दाखिल करने की बढ़ी हुई अंतिम तिथि 31 दिसंबर है। आयकर विभाग ने करदाताओं को अंतिम तिथि याद दिलाने के लिए सन्देश और ईमेल भी भेजे हैं।
विभाग ने आईटीआर जमा करने की अंतिम तिथि 31 जुलाई से बढ़ाकर 31 दिसंबर कर दी है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।