ठळक मुद्देएसबीआई के अध्यक्ष का कार्यकाल अगले साल अगस्त तक बढ़ा दिया हैसूत्रों ने बताया कि दिनेश खारा का कार्यकाल अगले साल 63 वर्ष की आयु तक बढ़ा दिया गया हैखारा को 7 अक्टूबर, 2020 को तीन साल के लिए एसबीआई के अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया था
नई दिल्ली: दो सरकारी सूत्रों ने कहा कि भारत ने देश के सबसे बड़े ऋणदाता भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के अध्यक्ष का कार्यकाल अगले साल अगस्त तक बढ़ा दिया है। सूत्रों ने बताया कि दिनेश खारा का कार्यकाल अगले साल 63 वर्ष की आयु तक बढ़ा दिया गया है, उन्होंने नाम न बताने की शर्त पर कहा कि वे मीडिया से बात करने के लिए अधिकृत नहीं हैं।
खारा को 7 अक्टूबर, 2020 को तीन साल के लिए एसबीआई के अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया था। नियमों के मुताबिक, एसबीआई चेयरमैन 63 साल की उम्र तक इस पद पर रह सकते हैं। सूत्रों ने बताया कि सरकार जल्द ही इस आशय का आदेश जारी कर सकती है। भारत के वित्त मंत्रालय और एसबीआई ने टिप्पणी के लिए रॉयटर्स के अनुरोध का तुरंत जवाब नहीं दिया।