दास ने फिर कहा, क्रिप्टोकरेंसी को अनुमति नहीं देनी चाहिए

By भाषा | Updated: November 10, 2021 23:28 IST2021-11-10T23:28:00+5:302021-11-10T23:28:00+5:30

Das again says cryptocurrencies should not be allowed | दास ने फिर कहा, क्रिप्टोकरेंसी को अनुमति नहीं देनी चाहिए

दास ने फिर कहा, क्रिप्टोकरेंसी को अनुमति नहीं देनी चाहिए

मुंबई, 10 नवंबर रिजर्व बैंक ने बुधवार को क्रिप्टोकरेंसी को लेकर एक बार फिर अपनी आपत्ति जतायी। केंद्रीय बैंक का कहना है कि क्रिप्टोकरेंसी वृहद आर्थिक और वित्तीय स्थिरता के लिए एक गंभीर खतरा है।

रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास ने यहां एक कार्यक्रम में क्रिप्टोकरेंसी को अनुमति न देने संबंधी अपने विचारों को दोहराते हुए कहा कि यह मुद्रा केंद्रीय बैंकों के नियमन के दायरे में नहीं आती है। ऐसे में किसी वित्तीय प्रणाली के लिए ये बड़ा जोखिम है।

दास का यह बयान रिजर्व बैंक की आंतरिक समिति की क्रिप्टोकरेंसी पर रिपोर्ट आने से पहले आया है। यह रिपोर्ट अगले महीने आने की उम्मीद है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Das again says cryptocurrencies should not be allowed

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे