लाइव न्यूज़ :

बायोकॉन बायोलॉजिक्स में अबु धाबी की एडीक्यू 555 करोड़ रुपये निवेश करेगी

By भाषा | Updated: January 7, 2021 22:42 IST

Open in App

नयी दिल्ली, सात जनवरी बायोकॉन ने बृहस्पतिवार को कहा कि अबू धाबी स्थित एडीक्यू अपनी सहायक कंपनी बायोकॉन बायोलॉजिक्स में 555 करोड़ रुपये का निवेश करेगी।

बायोकॉन लिमिटेड ने एक बयान में कहा कि बायोकॉन बायोलॉजिक्स के निदेशक मंडल ने एडीक्यू द्वारा प्राथमिक इक्विटी निवेश को मंजूरी दी है।

प्रस्तावित समझौते की शर्तों के अनुसार, एडीक्यू, बायोसिमिलर व्यवसाय में 1.8 प्रतिशत की अल्पांश हिस्सेदारी के लिए 555 करोड़ रुपये का निवेश करेगी।

यह व्यापार आवश्यक मंजूरियों के बाद यथार्थ रूप ले लेता है, तो बायोकॉन बायोलॉजिक्स में बायोकॉन की हिस्सेदारी घटकर 89.89 प्रतिशत रह जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टेकमेनियाYouTube down: यूट्यूब हुआ डाउन, भारत और यूएस में हजारों यूजर्स ने वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म के साथ समस्याओं की शिकायत की

क्रिकेटIND Vs SA 5th T20I: आज क्यों नहीं खेल रहे हैं शुभमन गिल? भारत के उप-कप्तान को लेकर BCCI ने मेडिकल अपडेट जारी किया

क्रिकेटU19 Asia Cup 2025: श्रीलंका को हराकर अंडर-19 एशिया कप के फाइनल में पहुँचा भारत, PAK से होगी खिताबी जंग

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री

भारतमध्य प्रदेश: '2047 तक प्रदेश की इकोनॉमी 2.5 ट्रिलियन डॉलर होगी', मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विधानसभा के विशेष सत्र को किया संबोधित

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारगृह मंत्री की डेड लाइन से पहले हमने खत्म कर दिया नक्सलवाद, नक्सलियों के पास थे पाकिस्तानी सेना जैसे हथियार?, सीएम मोहन यादव ने विधानसभा में रखे विचार

कारोबारस्वास्थ्य क्षेत्र में 42000 नई नौकरी, मुख्यमंत्री यादव ने विधान सभा पटल पर रखा पक्ष

कारोबार5 साल में हवाई अड्डों कारोबार में 01 लाख करोड़ रुपये का निवेश करने की योजना, अदाणी एयरपोर्ट्स के निदेशक जीत अदाणी ने कहा-लाखों नौकरी की संभावना

कारोबारविधानसभा चुनाव में महिला को 10000 रुपये?,  मुफ़्त बिजली, महिलाओं को 2-2 लाख की मदद और लोकलुभावन वादों ने नीतीश सरकार की तोड़ी कमर?

कारोबार31 दिसंबर से पहले ये 4 काम कर लें पूरे, वरना नए साल में होगा भारी नुकसान