'मुझे.. कहते हुए बिस्तर पर खींच लिया', एक्टर मीनू मुनीर ने सह-कलाकारों पर लगाया यौन शोषण का आरोप
By आकाश चौरसिया | Updated: August 26, 2024 16:58 IST2024-08-26T16:34:26+5:302024-08-26T16:58:26+5:30
मीनू मुनीर ने आरोप लगाया है कि उन्हें केरल विधानसभा में दो बार के सीपीआई (एम) विधायक सहित विभिन्न अभिनेताओं के जरिए शारीरिक और मौखिक हमले का सामना करना पड़ा।

फोटो क्रेडिट- (एक्स)
नई दिल्ली: हेमा समिति की रिपोर्ट में मलयालम फिल्म उद्योग में महिलाओं के उत्पीड़न और दुर्व्यवहार का चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसने संभावित रूप से केरल में दूसरे #Me Too आंदोलन को जन्म दे दिया। हाल में आरोप लोकप्रिय मॉलीवुड अभिनेत्री मीनू मुनीर की ओर से आया है, जिन्होंने पिछले कुछ वर्षों में चार सह-कलाकारों पर 'शारीरिक और मौखिक हमलों' का आरोप लगाया है।
मीनू मुनीर ने आरोप लगाया है कि उन्हें केरल विधानसभा में दो बार के सीपीआई (एम) विधायक सहित विभिन्न अभिनेताओं के जरिए शारीरिक और मौखिक हमले का सामना करना पड़ा।
फेसबुक पर एक पोस्ट में मुनीर ने दावा किया कि चार अभिनेताओं मुकेश, मनियानपिल्ला राजू, इदावेला बाबू और जयसूर्या ने साल 2013 की एक फिल्म के सेट पर उनके साथ शारीरिक और मौखिक रूप से दुर्व्यवहार किया था।
ये आरोप मलयालम निर्देशक रंजीत द्वारा केरल चलचित्र अकादमी में अपने अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के एक दिन बाद ही आया है। रंजीत पर बंगाली एक्ट्रेस श्रीलेखा मित्रा ने 'दुर्व्यवहार' का आरोप लगाया था। अभिनेता सिद्दीकी ने एसोसिएशन ऑफ मलयालम मूवी आर्टिस्ट्स (एएमएमए) के महासचिव पद से भी इस्तीफा दे दिया। जूनियर आर्टिस्ट रेवती संपत ने एक्टर सिद्दीकी पर यौन शोषण के आरोप लगाए थे।
मीनू ने आरोप लगाया कि साल 2009 में कैलेंडर फिल्म और साल 2011 में नाड़ाकामे उलाकमाम फिल्म की शूटिंग के दौरान मलयालमय फिल्मों के मशहूर एक्टर ने होटल में उनके साथ यौन उत्पीड़न का दबाव बनाया।
उन्होंने इंडियन एक्सप्रेस से बात करते हुए एक्टर ने दावा किया कि जब उन्होंने रूम में एंटर किया, तो उन्हें बेड पर खींचने की कोशिश अभिनेता के द्वारा की गई थी। मुझे उन लोगों पर विचार करना होगा जिनके बारे में बेहतर मौके पाने के लिए ऐसा करने का दबाव बनाया जाता है। इसके बाद अभिनेत्री ने उस जगह को छोड़ दिया। बाद में, मैंने वह जगह छोड़ दी, उससे पहले, एक कार से यात्रा करते समय, (एक अन्य अभिनेता) ने मुझसे कहा कि वह अगली रात मेरे कमरे में आएगा। रात को उसने भी मेरा दरवाजा खटखटाया था।