ऑस्कर 2019 में विदेशी भाषा की फिल्म के लिए विलेज रॉकस्टार को चुन लिया गया है। पद्मावत और राजी को पीछे छोड़ते हुए इस फिल्म को ऑस्कर के लिए भेजा जा रहा है। रीमा दास ने इस फिल्म को निर्देशित किया है। जूरी के सदस्य अनंत महादेवन ने कहा, 'विलेज रॉकस्टार अंतरराष्ट्रीय मानकों को ध्यान में रख कर बनाई गई सबसे अच्छी फिल्म है।
फिल्म के चयनित होने पर उन्होंने कहा है कि हमें इस बात पर गर्व है। कन्नड़ फिल्म प्रोड्यूसर राजेन्द्र सिंह बाबू ने कहा, '28 फिल्म में से विलेज रॉकस्टार को सेलेक्ट किया है। इस फिल्म ने राष्ट्रीय पुरस्कार भी अपने नाम किया है। ऑस्कर में ये फिल्म भारत की तरफ से ऑफिशियल एंट्री होगी'।
दीपिका पादुकोण और रणबीर सिंह की पद्मावत, अक्षय कुमार की पैडमैन, आलिया भट्ट की राज़ी, नवाजुद्दीन सिद्दिकी की हालिया रिलीज फिल्म मंटो , वरूण धवन की अक्टूबर, लव सोनिया, 102 नॉट आउट, रानी मुखर्जी की फिल्म हिचकी का ऑस्कर में नामाकंन हुआ था लेकिन सभी को पीछे छोड़ते हुए इस फिल्म को चुना गया है।
रीमा दास को इस फिल्म के लिए सर्वश्रेष्ठ संपादन का पुरस्कार भी मिल चुका है। इस फिल्म को सर्वश्रेष्ठ लोकेशन साउंड रिकॉर्डिस्ट मल्लिका दास के काम के लिए भी सराहना मिली है।