बैड ब्वॉय नहीं हैं दबंग खान! बुजुर्ग कैदियों की हालत देख जेल में रो पड़े सलमान

By पल्लवी कुमारी | Updated: April 7, 2018 12:53 IST2018-04-07T12:53:36+5:302018-04-07T12:53:36+5:30

काला हिरण शिकार मामले में सुपरस्टार सलमान खान की जमानत याचिका पर जोधपुर कोर्ट में सुनवाई पूरी हो चुकी है। लंच के बाद 2 बजे फैसला आएगा।

black buck poaching case: salman khan fan said he is innocent | बैड ब्वॉय नहीं हैं दबंग खान! बुजुर्ग कैदियों की हालत देख जेल में रो पड़े सलमान

बैड ब्वॉय नहीं हैं दबंग खान! बुजुर्ग कैदियों की हालत देख जेल में रो पड़े सलमान

जोधपुर, 7 अप्रैल: काला हिरण शिकार मामले में सुपरस्टार सलमान खान की जमानत याचिका पर जोधपुर कोर्ट में सुनवाई पूरी हो चुकी है। कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रख लिया है।  फैसला लंच के बाद 2 बजे तक आएगा। सलमान खान पिछले 45 घंटों से जेल में हैं। अक्टूबर 1998 में दो काले हिरणों का शिकार करने के मामले में जोधपुर की एक अदालत ने गुरुवार 5 अप्रैल को सलमान खान को पांच साल की सजा सुनाई थी। 

इसी बीच एक यूपी मोरादाबाद के शख्स महेश सैनी का बयान आया है कि सलमान खान बूरे इंसान नहीं हैं। वह बार-बार इस बात पर फोकस कर रहे हैं कि सलमान खान बेगुनाह हैं। खबरों के मुताबिक महेश सैनी वह शख्स हैं जो 2006 में जोधपुर जेल में सलमान खान के बैरक में थे। जब 2006 में जोधपुर जेल में सलमान ने 72 घंटे गुजारे थे। महेश फिलहाल यूपी के मुरादाबाद में आॅटाे चलाता है।

यह भी पढ़ें- सलमान खान दोषी करार, एफआईआर से लेकर सजा तक जानें काला हिरण शिकार केस की पूरी टाइमलाइन

उस समय जिस बैरक में सलमान खान को रखा गया था। उसके ओपन सीओ की जिम्मेदारी महेश को दी गई थी। जेल में 72 घंटे रहने के बाद सलमान जमानत पर रिहा हो गए थे, लेकिन महेश को वो 72 घंटे आज भी अच्छी तरह से याद हैं।

महेश ने कहा, जब सलमान जेल में थे तब महेश ने ही उनके लिए खाने-पीने की व्यवस्था की थी। सजा को लेकर महेश का कहना है कि उनकाे लगता है कि सलमान बेकसूर हैं। उन्हें स्टार होने की वजह से सजा मिली है। सलमान के अलावा सभी आराेपियाें को बरी कर दिया गया, लेकिन सलमान खान सुपरस्टार हैं इसलिए, उन्हें सजा सुनाई गई है। 

सलमान के साथ बिताए 72 घंटे को लेकर महेश ने कहा कि पहले दिन वे बहुत ज्यादा टेंशन में थे। उन्होंने किसी से बातचीत नहीं की। दूसरे दिन उन्होंने समय पर खाना भी खाया और पूरे दिन जेल के अन्य कैदियों के साथ कैरम खेलते रहे। जेल में कैदियों की हालत देखकर खासकर बुजुर्गों की हालत देखकर सलमान खान रो पड़े थे। 

 गौरतलब है कि अक्टूबर 1998 में दो काले हिरणों का शिकार करने के मामले में जोधपुर की एक अदालत ने गुरुवार 5 अप्रैल को सलमान खान को पांच साल की सजा सुनाई थी। अदालत ने सलमान पर 10 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया था।

जोधपुर की स्थानीय अदालत ने काले हिरण के शिकार के लिए अभिनेता सलमान खान को पाँच साल कारावास की सजा सुनायी है। काले हिरण की हत्या मामले में अन्य आरोपी सैफ अली खान, सोनाली बेंद्रे, नीलम और तब्बू को अदालत ने सबूतो के अभाव में बरी किया है।

Web Title: black buck poaching case: salman khan fan said he is innocent

बॉलीवुड चुस्की से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे