आशुतोष गोवारिकर को 10वें अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2025 का मानद अध्यक्ष नियुक्त किया गया

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: September 24, 2024 15:16 IST2024-09-24T15:14:59+5:302024-09-24T15:16:15+5:30

प्रख्यात फिल्म निर्माता आशुतोष गोवारिकर को 10वें अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (एआईएफएफ) का मानद अध्यक्ष घोषित किया गया है। आशुतोष गोवारिकर लगान, स्वदेश, जोधा अकबर और पानीपत जैसी फिल्मों के निर्देशक हैं।

10th Ajanta Ellora International Film Festival 2025 Ashutosh Gowariker appointed Honorary President | आशुतोष गोवारिकर को 10वें अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2025 का मानद अध्यक्ष नियुक्त किया गया

आशुतोष गोवारिकर को 10वें अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2025 का मानद अध्यक्ष नियुक्त किया गया

Highlightsछत्रपति संभाजीनगर में 15 से 19 जनवरी, 2025 तक होगा 10वां अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2025आशुतोष गोवारिकर को मानद अध्यक्ष नियुक्त किया गयासुनील सुकथंकर भी इस संस्करण के लिए महोत्सव निदेशक के रूप में काम करेंगे

नई दिल्ली: प्रख्यात फिल्म निर्माता आशुतोष गोवारिकर को 10वें अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (एआईएफएफ) का मानद अध्यक्ष घोषित किया गया है। छत्रपति संभाजीनगर में 15 से 19 जनवरी, 2025 तक होने वाले इस महोत्सव की आयोजन समिति ने हाल ही में अपने लाइनअप का अनावरण किया, जिसमें गोवारिकर और सुनील सुकथांकर जैसी उल्लेखनीय हस्तियां शामिल हैं।

आशुतोष गोवारिकर लगान, स्वदेश, जोधा अकबर और पानीपत जैसी फिल्मों के निर्देशक हैं। एआईएफएफ का आयोजन मराठवाड़ा कला, संस्कृति और फिल्म फाउंडेशन द्वारा किया जाता है और नाथ समूह, एमजीएम विश्वविद्यालय और यशवंतराव चव्हाण केंद्र द्वारा प्रस्तुत किया जाता है। इसे एफआईपीआरईएससीआई और एफएफएसआई जैसी प्रतिष्ठित संस्थाओं से समर्थन प्राप्त हुआ है और इसे सूचना और प्रसारण मंत्रालय, भारत सरकार, राष्ट्रीय फिल्म विकास निगम और महाराष्ट्र सरकार द्वारा मान्यता प्राप्त है।

संस्थापक-अध्यक्ष नंदकिशोर कागलीवाल और मुख्य संरक्षक अंकुशराव कदम की अगुवाई वाली आयोजन समिति की ओर से एक बयान के ज़रिए यह घोषणा की गई। लेखक, निर्देशक, निर्माता और अभिनेता के तौर पर भारतीय सिनेमा में महत्वपूर्ण योगदान देने वाले आशुतोष गोवारिकर ने अंतरराष्ट्रीय फ़िल्म फ़ेस्टिवल सर्किट पर भी अपनी छाप छोड़ी है। वे ऑस्कर पुरस्कार प्रदान करने वाली एकेडमी ऑफ़ मोशन पिक्चर आर्ट्स एंड साइंसेज़ के वोटिंग सदस्य हैं।

आशुतोष गोवारिकर ने एआईएफएफ का मानद अध्यक्ष नियुक्त किए जाने पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह सौभाग्य प्राप्त करने के लिए खुद को गौरवान्वित महसूस कर रहा हूँ। उन्होंने कहा कि स फ़ेस्टिवल के बारे में जो बात मुझे सबसे ज़्यादा उत्साहित करती है, वह है इसमें सक्रिय रूप से भाग लेने वाले उल्लेखनीय निर्देशकों का समूह- चंद्रकांत कुलकर्णी, जयप्रद देसाई, ज्ञानेश ज़ोटिंग और अब फ़ेस्टिवल डायरेक्टर के तौर पर सुनील सुकथांकर। यह फ़िल्म निर्माण के शिल्प में एक सच्चे कलात्मक आदान-प्रदान को बढ़ावा देगा।

राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्म निर्माता सुनील सुकथंकर भी इस संस्करण के लिए महोत्सव निदेशक के रूप में काम करेंगे, वे पूर्व निर्देशक अशोक राणे का स्थान लेंगे, जिनका कार्यकाल हाल ही में समाप्त हुआ है। सुकथंकर ने पिछले 30 वर्षों में मराठी सिनेमा में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। कलात्मक निदेशक चंद्रकांत कुलकर्णी, नीलेश राउत, जयप्रद देसाई, ज्ञानेश ज़ोटिंग, शिव कदम और दीपिका सुशीलन सहित पूरी आयोजन समिति ने नवनियुक्त पदाधिकारियों को बधाई दी।

Web Title: 10th Ajanta Ellora International Film Festival 2025 Ashutosh Gowariker appointed Honorary President

बॉलीवुड चुस्की से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे