रॉयल एनफील्ड जल्द ही अपनी बुलेट 500, क्लासिक 500 और थंडरबर्ड 500 की बिक्री बंद कर सकती है। लाइव मिंट की रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी के इस फैसले के पीछे की वजह इन गाड़ियों की कम बिक्री है। एक दूसरा कारण यह है कि अप्रैल से लागू होने वाले एमिशन नॉर्म्स के मुताबिक सिर्फ BS-6 गाड़ियां ही बेची जा सकेंगी। और इन बाइक्स को BS-6 के मुताबिक अपग्रेड करने में इनकी कीमत बहुत ज्यादा हो जाएगी।
यही वजह है कि कंपनी अपनी सबसे ज्यादा बिकने वाली 350 सीसी की रेंज वाली मोटरसाइकल पर फोकस कर रही है। 350 सीसी वाली बुलेट को टेस्टिंग के दौरान कई बार देखा भी गया है।
नई बुलेट लगभग पूरी तरह से फ्यूल इंजेक्टेड मॉडल है जो 1 अप्रैल 2020 से लागू होने वाले नए एमिशन नॉर्म्स पर बेस्ड है। वर्तमान में चल रहे 350 सीसी और 500 सीसी इंजन नए एमिशन नॉर्म्स के मुताबिक नहीं हैं।
रॉयल एनफील्ड के अन्य मॉडल्स की तुलना में कंपनी की 350 सीसी वाली मोटरसाइकल की बिक्री पिछले कुछ सालों में लगभग 7 गुना बढ़ी है यही वजह है कि कंपनी का ज्यादा फोकस 350 सीसी वाली मोटरसाइकल को ही नए एमिशन नॉर्म्स के मुताबिक अपग्रेड करने का है।