लाइव न्यूज़ :

क्या ट्रंप पर हुई गोलीबारी की घटना पहले से रची गई थी? वायरल पोस्ट्स का सनसनीखेज दावा

By रुस्तम राणा | Updated: April 26, 2026 16:21 IST

गिरफ़्तारी के बाद, सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर अटकलों की बाढ़ आ गई, जिनमें यह सुझाव दिया जा रहा था कि गोलीबारी की यह घटना शायद मनगढ़ंत थी।

Open in App

नई दिल्ली: शनिवार को वॉशिंगटन हिल्टन में व्हाइट हाउस कॉरेस्पोंडेंट्स डिनर के दौरान हुई गोलीबारी की घटना के सिलसिले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। टॉरेंस के रहने वाले संदिग्ध, जिसकी पहचान कोल टॉमस एलन के रूप में हुई है, को हिरासत में ले लिया गया है। 

सीबीएस न्यूज़ की रिपोर्ट के अनुसार, उसने जांचकर्ताओं के सामने यह स्वीकार किया है कि वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से जुड़े अधिकारियों को निशाना बना रहा था।

गिरफ़्तारी के बाद, सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर अटकलों की बाढ़ आ गई, जिनमें यह सुझाव दिया जा रहा था कि गोलीबारी की यह घटना शायद मनगढ़ंत थी। एक व्यापक रूप से साझा किया गया दावा “ट्रू प्रोमिस” नाम के एक X अकाउंट से आया, जिसने गूगल ट्रेंड्स डेटा का एक स्क्रीनशॉट पोस्ट किया और आरोप लगाया कि घटना से एक दिन पहले इज़राइल में संदिग्ध का नाम सैकड़ों बार सर्च किया गया था।

हालाँकि, जाँच-पड़ताल से पता चला कि संदिग्ध का नाम इज़राइल में गोलीबारी की घटना के बाद ही चर्चा में आया, जो इस दावे के विपरीत है। एक अन्य वायरल पोस्ट में यह आरोप लगाया गया कि संदिग्ध को इज़राइल डिफेंस फोर्सेज से जुड़ी एक स्वेटशर्ट पहने देखा गया था। हालाँकि, इस दावे की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं की जा सकी।

टॅग्स :डोनाल्ड ट्रंपWhite House
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वट्यूटर, गेम डेवलपर, NASA फेलो: कौन है व्हाइट हाउस डिनर शूटिंग का संदिग्ध कोल थॉमस एलन?

भारतPM मोदी ने की ट्रंप पर हमले की कड़े शब्दों में निंदा, बोले- 'लोकतंत्र में हिंसा की कोई जगह नहीं'

विश्वट्रंप पर हमले का बड़ा अपडेट, सामने आई हमलावर की फोटो; सुरक्षा बलों ने मौके पर ही दबोचा

विश्वट्रंप की सुरक्षा में बड़ी चूक? हिल्टन होटल में गूंजी गोलियों की आवाज, ट्रंप और फर्स्ट लेडी को छोड़ना पड़ा डिनर

विश्वइजरायल-लेबनान वॉर पर ब्रेक, ट्रंप ने किया ऐलान, 3 हफ्तों के लिए बढ़ा सीजफायर; शांति वार्ता के संकेत

विश्व अधिक खबरें

विश्वविदेशों में बसे भारतीय प्रवासियों को देश के प्रति पूरी तरह वफादार रहना चाहिए?, दत्तात्रेय होसबाले ने कहा-संघ के मूल्यों को अपने तरीकों से आगे बढ़ाते हैं पीएम मोदी

विश्वनेपाल सरकारः बात का इतना बतंगड़ बनाने की जरूरत क्या है?

विश्वIran Travel Advisory: ईरान की यात्रा से बचें, भारत सरकार की नागरिकों को सख्त चेतावनी, 'हवाई या सड़क मार्ग का न करें इस्तेमाल'

विश्वराष्ट्रपति ट्रंप ने 'नरक' वाले विवाद को शांत करने की कोशिश की, भारत को बताया एक 'महान देश'

विश्वडोनाल्ड ट्रंप के भारत को 'नरक' बताने वाले पोस्ट पर MEA ने क्या कहा