नई दिल्ली: शनिवार को वॉशिंगटन हिल्टन में व्हाइट हाउस कॉरेस्पोंडेंट्स डिनर के दौरान हुई गोलीबारी की घटना के सिलसिले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। टॉरेंस के रहने वाले संदिग्ध, जिसकी पहचान कोल टॉमस एलन के रूप में हुई है, को हिरासत में ले लिया गया है।
सीबीएस न्यूज़ की रिपोर्ट के अनुसार, उसने जांचकर्ताओं के सामने यह स्वीकार किया है कि वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से जुड़े अधिकारियों को निशाना बना रहा था।
गिरफ़्तारी के बाद, सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर अटकलों की बाढ़ आ गई, जिनमें यह सुझाव दिया जा रहा था कि गोलीबारी की यह घटना शायद मनगढ़ंत थी। एक व्यापक रूप से साझा किया गया दावा “ट्रू प्रोमिस” नाम के एक X अकाउंट से आया, जिसने गूगल ट्रेंड्स डेटा का एक स्क्रीनशॉट पोस्ट किया और आरोप लगाया कि घटना से एक दिन पहले इज़राइल में संदिग्ध का नाम सैकड़ों बार सर्च किया गया था।
हालाँकि, जाँच-पड़ताल से पता चला कि संदिग्ध का नाम इज़राइल में गोलीबारी की घटना के बाद ही चर्चा में आया, जो इस दावे के विपरीत है। एक अन्य वायरल पोस्ट में यह आरोप लगाया गया कि संदिग्ध को इज़राइल डिफेंस फोर्सेज से जुड़ी एक स्वेटशर्ट पहने देखा गया था। हालाँकि, इस दावे की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं की जा सकी।