म्यांमा में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की हिंसक कार्रवाई, 91 लोगों की मौत

By भाषा | Updated: March 27, 2021 18:44 IST2021-03-27T18:44:40+5:302021-03-27T18:44:40+5:30

Violent action by security forces against protesters in Myanmar, killing 91 people | म्यांमा में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की हिंसक कार्रवाई, 91 लोगों की मौत

म्यांमा में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की हिंसक कार्रवाई, 91 लोगों की मौत

यांगून, 27 मार्च (एपी) म्यांमा में पिछले महीने हुए सैन्य तख्तापलट के बाद से सुरक्षा बलों ने शनिवार को प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सबसे बड़ी हिंसक कार्रवाई की, जिसमें 91 लोग मारे गये। म्यांमा की मीडिया ने यह जानकारी दी है।

वेबसाइट म्यांमा नाउ की खबर के मुताबिक, शनिवार शाम तक सुरक्षा बलों की कार्रवाई में मरने वाले लोगों की संख्या बढ़ कर 91 तक पहुंच गई। इससे पहले 14 मार्च को सुरक्षा बलों की कार्रवाई में 74 से 90 प्रदर्शनकारी मारे गए थे।

यंगून में एक निगरानीकर्ता द्वारा जारी मृतक संख्या के मुताबिक, दो दर्जन से अधिक शहरों में हो रहे प्रदर्शन में शाम होने तक 89 लोगों की मौत हुई थी।

म्यांमा में हुए सैन्य तख्तापलट के बाद से देश भर में प्रदर्शन हो रहे हैं। प्रदर्शनकारी निर्वाचित सरकार को बहाल करने की मांग कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Violent action by security forces against protesters in Myanmar, killing 91 people

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे