ब्रिटेन में 56 साल से उससे अधिक आयु के लोगों को कोविड-19 टीके लगाने की शुरुआत

By भाषा | Updated: March 7, 2021 20:54 IST2021-03-07T20:54:11+5:302021-03-07T20:54:11+5:30

The introduction of the Kovid-19 vaccine to people over 56 years of age in the UK | ब्रिटेन में 56 साल से उससे अधिक आयु के लोगों को कोविड-19 टीके लगाने की शुरुआत

ब्रिटेन में 56 साल से उससे अधिक आयु के लोगों को कोविड-19 टीके लगाने की शुरुआत

लंदन, सात मार्च ब्रिटेन में रविवार को 56 वर्ष और उससे अधिक आयु के लोगों को टीके लगाए जाने के साथ ही कोविड-19 टीकाकरण का दूसरा दौर शुरू हो गया। इससे पहले केवल 60 साल से अधिक आयु के लोगों को ही टीके लगाए जा रहे थे।

राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा (एनएचएस) ने टीके लगवाने के लिये इस सप्ताह इस आयु वर्ग के करीब साढ़े आठ लाख लोगों को पत्र भेजे। सोमवार तक साढ़े आठ लाख और लोगों को पत्र भेजे जाने हैं।

एनएचएस ने कहा था कि एक तिहाई से अधिक वयस्क आबादी को जीवनरक्षक टीके लगाए जा चुके हैं।

ब्रिटेन के स्वास्थ्य मंत्री मैट हैनकॉक ने कहा, ''एनएचएस टीकाकरण कार्यक्रम चरम पर है और 2 करोड़ 10 लाख से अधिक अति संवेदनशील लोगों को टीके की पहली खुराक दी जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: The introduction of the Kovid-19 vaccine to people over 56 years of age in the UK

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे