लाइव न्यूज़ :

भारत से कोविड टीके की पहली खेप कंबोडिया पहुंची

By भाषा | Updated: March 2, 2021 23:43 IST

Open in App

नोम पेन्ह (कंबोडिया), दो मार्च (एपी) कंबोडिया ने मंगलवार को भारत से कोरोना वायरस टीके की 3,24,000 खुराक की पहली खेप प्राप्त की जो विश्व स्वास्थ्य संगठन की कोवैक्स पहल का हिस्सा है।

कंबोडिया ने आबादी के बड़े हिस्से को टीका लगाने के लक्ष्य के साथ अपने टीकाकरण कार्यक्रम का विस्तार किया है।

स्वास्थ्य मंत्री माम बुनहेंग ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका कोविशील्ड टीके की खेप प्राप्त करने के लिए हवाई अड्डे पर थे। प्रधानमंत्री हुन सेन को बृहस्पतिवार को पहली खुराक दी जाएगी।

कंबोडिया, में अभी तक किसी भी मरीज की वायरस से मौत नहीं हुई। देश ने सात फरवरी को चीन-उत्पादित टीके की 6,00,000 खुराक की पहली खेप प्राप्त की थी जो बीजिंग द्वारा दान दी जाने वाली 10 लाख खुराकों का हिस्सा है।

देश ने 10 फरवरी को हुन सेन के बेटों, सरकार के मंत्रियों और अधिकारियों को टीके लगाकर अपने टीकाकरण कार्यक्रम की शुरूआत की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतअजित पवार के साथ नहीं करेंगे गठजोड़, सचिन अहीर ने कहा-हम गठबंधन तोड़ देंगे

क्राइम अलर्ट‘ऑनलाइन इन्फ्लुएंसर’ अनुराग द्विवेदी के उन्नाव-लखनऊ में ठिकानों समेत 09 जगहों पर छापे, 4 लग्जरी कार जब्त, हवाला के जरिए दुबई में रियल एस्टेट में निवेश

स्वास्थ्यबचके रहना रे बाबा?, पुरुषों के फेफड़ों में महिलाओं की तुलना में वायु प्रदूषकों का जमाव ज्यादा, 5 वर्षों में किए गए अध्ययन में खुलासा

बॉलीवुड चुस्की20-24 परिसरों पर छापेमारी, शिल्पा शेट्टी से जुड़ी कंपनी पर शिकंजा, जानिए कहानी

क्राइम अलर्टठाणे शहरः बैंक्वेट हॉल में आग, 1000 से 1200 मेहमान को सुरक्षित निकाला, वीडियो

विश्व अधिक खबरें

विश्वयुवा नेता की मौत से फिर सुलग उठा बांग्लादेश, भारतीय दूतावास पर फेंके गए पत्थर; प्रमुख मीडिया कार्यालयों में लगाई आग

विश्व‘ऑर्डर ऑफ ओमान’ सम्मान से नवाजा?, पीएम मोदी को अब तक दूसरे देशों में 28 से अधिक उच्चतम नागरिक सम्मान, देखिए लिस्ट

विश्वभगोड़े मेहुल चोकसी को बेल्जियम कोर्ट से नहीं मिली राहत, सर्वोच्च अदालत ने भारत प्रत्यर्पण दी की मंजूरी

विश्व1 जनवरी 2026 से लागू, 20 और देशों पर यात्रा प्रतिबंध?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की घोषणा, देखिए सूची

विश्वIndia-Israel: विदेश मंत्री जयशंकर की इजरायली पीएम नेतन्याहू से मुलाकात, द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने पर चर्चा