लाइव न्यूज़ :

Russia Ukraine War: रूस के साथ युद्ध में शामिल होंगे ISIS से लड़ने वाले मध्य पूर्व एशिया के लड़ाके, पुतिन ने दी मंजूरी

By रुस्तम राणा | Updated: March 11, 2022 15:08 IST

शुक्रवार को वैश्विक न्यूज एजेंसी एसोसिएटेड प्रेस के मुताबिक रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन में रूस के युद्ध में शामिल होने के लिए मध्य पूर्व और अन्य जगहों से 'स्वयंसेवक' लड़ाकों को लाने की मंजूरी दी है।

Open in App
ठळक मुद्देमॉस्को ने कहा कि लड़ाकों में इस्लामिक स्टेट समूह से लड़ने वाले लोग भी शामिल होंगेपुतिन ने युद्ध में शामिल होने के लिए मध्य पूर्व और अन्य जगहों से 'स्वयंसेवक' लड़ाकों को लाने की दी मंजूरी

Russia Ukraine War:रूस और यूक्रेन के बीच हो रही जंग अब और भी भयानक रूप ले सकती है। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने युद्ध में उन विदेशी लड़कों को मंजूरी दे दी है जो स्वेच्छा से यूक्रेन के खिलाफ रूस के लिए युद्ध लड़ेंगे। मास्को ने मध्य पूर्व एशिया के उन लड़ाकों को भी युद्ध में शामिल होने का संकेत दिया है जो सीरिया में ISIS के खिलाफ लड़े थे।  

शुक्रवार को वैश्विक न्यूज एजेंसी एसोसिएटेड प्रेस के मुताबिक रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन में रूस के युद्ध में शामिल होने के लिए मध्य पूर्व और अन्य जगहों से 'स्वयंसेवक' लड़ाकों को लाने की मंजूरी दी है। मॉस्को ने कहा कि लड़ाकों में इस्लामिक स्टेट समूह से लड़ने वाले लोग भी शामिल होंगे, जो सीरिया में युद्ध का स्पष्ट संदर्भ है।

 

दरअसल, रूस ने पिछले हफ्ते पश्चिमी देशों पर बड़ा आरोप लगाया था। उसने कहा था कि पश्चिमी देशों ने यूक्रेन में युद्ध क्षेत्रों में अपने भाड़े के सैनिकों की संख्या को बढ़ा दी है। रूस ने अपने दावे में कहा था कि यूनाइटेड किंगडम, डेनमार्क, लातविया, पोलैंड और क्रोएशिया ने आधिकारिक तौर पर अपने नागरिकों को यूक्रेन में रूस के खिलाफ युद्ध में भाग लेने की अनुमति दी है। 

इसके अलावा रूस के दूतावास ने कहा था कि अमेरिका ने एकेडेमी, क्यूबिक और डायनकॉर्प जैसे निजी सैन्य संगठनों की भर्ती के लिए बड़े पैमाने पर अभियान शुरू किया। फ्रांसीसी विदेशी सेना भी जातीय यूक्रेनियन भेजने की योजना बना रही है। रूस ने कहा , जर्मनी से कई लड़ाकों के आने की उम्मीद है।

टॅग्स :रूस-यूक्रेन विवादरूसव्लादिमीर पुतिनआईएसआईएस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

विश्व अधिक खबरें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए